Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 476 Комментариев: 0

Новости туризма 8 августа 2015 года

Новости туризма 8 августа 2015 года

Сомнительные агентства, занимающиеся продажей авиабилетов, можно будет проверить на сайте

В связи с увеличением количества туристов, самостоятельно путешествующих, в последнее время участились случаи мошенничества с билетами на самолеты. Каждый день создаются агентства, занимающиеся продажей дешевых авиабилетов. Очень часто, получив деньги от клиентов, такие сайты быстро закрываются. Стоит помнить, что средняя стоимость перелета по России равна 14 тысяч рублей. Специально для того чтобы предотвратить мошенничество, был создан сайт настоящийбилет.рф, на котором можно проверить сайты, предлагающие авиабилеты.

Новости туризма 8 августа 2015 года

Аэропорт в Геленджике будет международным

Правительство курортного города, расположенного в Краснодарском крае, планирует начать перестройку аэропорта в начале следующего года. Проект здания завершат к концу текущего года, предположительно реконструкция аэропорта будет стоить 500 миллионов рублей. После проведенных работ аэропорт сможет получить статус международного, работы планируют завершить летом 2017 года. Пропускная способность аэропорта после модернизации составит 300 человек в час.

Новости туризма 8 августа 2015 года

Испанский курорт устал от пьянства

Один из наиболее популярных курортов, расположенных на испанском побережье Коста-Брава, Ллорет-де-Мар устал от туристов, которые превращают это место в бар. Недавно правительством курорта был принят закон, согласно которому было запрещено распивать алкогольные напитки на улицах города, а также ходить в туалет непосредственно на тротуар. Туристы, которые рискнут нарушить запреты, должны будут заплатить крупный штраф или могут быть высланы из страны.

Новости туризма 8 августа 2015 года

В Милане установят водную горку

В центре Милана впервые появился водный аттракцион, который носит название City Slide Milano, он находится недалеко от порта Венеция. У посетителей аттракциона будет возможность скатиться с горки под сеты ди-джеев. Стоимость билета составляет 3 евро, за эти деньги на горке можно покататься три раза. Установка водных горок в летнее время в Европе уже стала традицией, но для Италии это первый подобный аттракцион.

Новости туризма 8 августа 2015 года

Самый большой океанариум в Европе открылся в Москве

На ВДНХ открылся Центр океанографии и морской биологии, под названием "Москвариум", он стал самым крупным сооружением в своем роде, расположенном на территории Европы. Океанариум занимает площадь в 50 тысяч квадратных метров, на которых проживает 7 тысяч морских обитателей и больше чем 350 разновидностей рыб и членистоногих. Океанариум состоит из 80 аквариумов, в которых можно познакомиться с фауной Байкала и Галапагосских островов. Аквариум разделен на три зоны: аквариумы с рыбами, бассейны с дельфинами и водные шоу.

Новости туризма 8 августа 2015 года

Автобусный лоукостер появится в Литве

Литовский перевозчик под названием Eurolines Lithuania заявил о предоставлении промо-предложений, которые будут действовать постоянно. Теперь все билеты со второго по пятое место в автобусе будут стоить один евро. Количество аукционных билетов будет зависеть от маршрута. На данный момент в этой акции принимают участие билеты, с датой отправления до начала ноября этого года. Билеты можно приобрести на сайте компании.

Новости туризма 8 августа 2015 года

Санкционные продукты, привезенные туристами, не считаются контрабандой

Исходя из последних инициатив правительства, относительно запрета ввоза на территорию России продуктов, которые попали под запрет, у туристов возникли вопросы относительно ввоза на территорию страны их любимых продуктов. Запрета на ввоз продуктов частными лицами для собственного употребления нет. Туристы могут ввести до пяти килограммов продуктов на человека, при условии, что товар будет упакован и имеет данные о производителе.


Похожие новости