Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 860 Комментариев: 0

Новости туризма 15 ноября 2014 года

Актуальные новости туризма: Аэрофлот и Tez Tour исчерпали конфликт; в Уфе разрабатывают новые туристические автобусные маршруты; ставропольские курорты готовы поделиться опытом с крымскими и другие новости раздела.

Новости туризма 15 ноября 2014 годаАэрофлот и Tez Tour исчерпали конфликт

Аэрофлот принял решение подключить к системе бронирования билетов туроператора. Так Аэрофлот и Tez Tour урегулировали свои отношения, такую информацию предоставил представитель Аэрофлота. На данный момент туроператор погасил текущую задолженность перед перевозчиком.
До этого появлялась информация о намерении Аэрофлота отключить туроператора от системы бронирования билетов, так как компания прекратила оплачивать услуги авиаперевозчика. При этом генеральный директор Tez Tour утверждал о том, что у компании нет долгов перед Аэрофлотом, и партнерам просто не удалось договориться об объемах.

Новости туризма 15 ноября 2014 годаВ Уфе разрабатывают новые туристические автобусные маршруты

Властями города было принято решение оборудовать экскурсионные стоянки и обзорные площадки, которые могли бы позволить осматривать окружающий город и го ландшафты.
Власти Уфы приняли решение разработать туристический автобусный маршрут. Для этого в ближайшее время будет организована обзорная экскурсия для разработки данного маршрута.
Для того чтобы программа под названием Уфа – экскурсионный город была реализована успешно, необходимо оборудовать экскурсионные стоянки и обзорные площадки, разместить указатели и системы навигации.

Новости туризма 15 ноября 2014 годаСтавропольские курорты готовы поделиться опытом с крымскими

Между Ставрополем и Крымом был подписан договор о намерениях развивать сотрудничество в области туризма. В Ставрополье приехали с визитом представители крымских органов власти, директора санаториев и пансионатов, они планируют посетить объекты санаторно-курортного комплекса Кавминвод, здесь они смогут познакомиться с опытом Ставрополя в сфере санаторно-курортного обслуживания туристов.
По словам представителей властей Крыма, за последние 10 лет примерно 80% отдыхающих в Крыму были граждане Украины, поэтому туристические продукты больше рассчитаны на эту аудиторию, теперь в сжатые сроки приходиться адаптироваться к более требовательным россиянам.

Новости туризма 15 ноября 2014 годаОтменен визовый режим между Россией и Монголией

Теперь находиться на территории Монголии без визы гражданам России можно на протяжении 30 дней. Согласно мнению экспертов такой режим даст возможность развить туристическую область и укрепить деловые отношения между Монголией и Алтайским краем. На данный момент товарооборот Алтайского края с азиатскими странами составляет половину общего объема внешней торговли данного региона.
Теперь для граждан обеих стран, открывается больше возможностей для посещения соседней страны.

Новости туризма 15 ноября 2014 годаБольше всего туристов в Россию приезжают из Китая

За последнее время выездной туризм в Китае развивается стремительно. Так Россия пользуется популярностью у китайских туристов, такую информацию предоставил заместитель руководителя Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики.
За этот год сильно увеличился туристический поток туристов из Китая, они с удовольствие посещают Санкт-Петербург, Москву, Приморский край и знакомятся с новыми маршрутами.
Российская сторона, в том числе, отмечает, что китайские туристы лидируют по количеству путешественников приезжающих в Россию.

Новости туризма 15 ноября 2014 годаВ России подорожали заграничные авиабилеты

Авиабилеты за ноябрь месяц в среднем подражали больше чем на 17% в сравнении с ноябрем месяцем прошлого года, при этом средняя стоимость перелетов внутри страны, напротив, уменьшилась на 8,5%.
Так количество проданных авиабилетов за границу, которые находятся в самой популярной ценовой категории 10-20 тысяч рублей, упала с 49% до 39%. Соответственно увеличилась доля билетов, которые были проданы в категории до 10 тысяч рублей на 7%, в том числе немного увеличилась доля проданных билетов в категории 20-30 тысяч рублей.
При этом доли проданных билетов на внутренние рейсы в разных ценовых категориях остались без изменений в сравнении с прошлым годом.

Новости туризма 15 ноября 2014 годаКабмином был утвержден план мероприятий по развитию туризма вплоть до 2020 года

Соответствующий документ был подготовлен министерством культуры. Правительством России был утвержден план мероприятий относительно реализации стратегии развития туризма вплоть до 2020 года.
В утвержденном плане предусмотрено наличие мероприятий, которые, прежде всего, направлены на развитие туристической инфраструктуры, формирование комфортной и доступной туристической среды, повышение конкурентоспособности и качества туристических продуктов страны на внутренних и внешних рынках.


Похожие новости