Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 624 Комментариев: 0

Новости туризма 26 августа 2015 года

Новости туризма 26 августа 2015 года

Единственный семизведочный отель в мире находится в Милане

Большинство туристов ошибочно считают, что самые роскошные отели находятся в ОАЭ или Сингапуре. Но это не так, единственный во всем мире семизвездочный отель расположен в Милане. Отель называется Seven Stars Galleria и имеет официальное подтверждение своим звездам, минимальная стоимость номера в отеле составляет 15 тысяч евро за одни сутки.

Новости туризма 26 августа 2015 года

С сентября в аэропорты могут вернуть курилки

Депутаты решили вернуть курилки в вокзалы и аэропорты, это может произойти уже в сентябре этого года. На данный момент идет подготовка более 30 поправок к закону о курении. Исходя из новых документов, курилки могут вернуть на вокзалы, так как такое ограничение оказалось малоэффективным. Для примера Шереметьево просило о возвращении курилок в аэропорт, так как пассажиры постоянно курят в туалетах.

Новости туризма 26 августа 2015 года

Эстония подумывает о строительстве стены на границе с Россией

Власти Эстонии рассматривают возможность строительства стены, которая должна появиться на границе с Россией, стоимость строительства оценивается в 71 миллион евро. Исходя из проекта, высота ограждения должна составить 2,5 метра. Такая инициатива была выдвинута эстонским Департаментом полиции и пограничной охраны, который предложил отгородить стеной две трети приграничных территорий. Строительство стены должно быть начато в 2018 году.

Новости туризма 26 августа 2015 года

Назван самый активный возраст для путешествий

По мнению аналитиков из агентства Biletix, самыми активными путешественниками являются люди в возрасте от 27 до 35 лет. Примерно четверть всех путешественников – это люди возрастом 27-35 лет. Самыми активными путешественниками считаются 29-летние. Вторым по популярности возрастом для совершения путешествий считается 15-27 лет для женской половины и 40-50 для мужской половины. Было установлено, что россияне возрастом 35-40 лет путешествуют в два раза меньше, чем люди в возрасте до 20 лет и после 50 лет.

Новости туризма 26 августа 2015 года

Между Россией и Китаем появится канатная дорога

Премьер-министром России было подписано соглашение относительно подготовки проекта строительства канатной дороги, которая должна связать Благовещенск и китайский Хэйхэ. Планируется, что проект должен быть реализован после окончательного согласования с некоторыми ведомствами. По мнению властей России и Китая, создание канатной дороги должно помочь в развитии туризма. В том числе между этими городами будет построен автомобильный и железнодорожный мост.

Новости туризма 26 августа 2015 года

Как стать вечным туристом?

По мнению молодой девушки из Германии, стоимость аренды жилья в стране значительно завышена, к примеру, она должна была потратить на аренду комнаты около 390 евро в месяц, при этом абонемент на поезд в месяц обойдется в 300 евро. Поэтому девушка приняла решение переезжать с места на место, пользуясь месячным абонементом на поезд. Немка подбирает ночные рейсы, для того чтобы спать в дороге, при этом чувствует себя в вагоне как дома, и ничуть не жалеет о таком способе путешествий.

Новости туризма 26 августа 2015 года

В Португалии открылся пляж для слепых

На острове Мадейра, в городе Фуншал начал работу пляж для отдыхающих, которые имеют проблемы со зрением. Специальная зона на пляже была открыта 24 августа. Специализированный пляж оборудован всем необходимым для полноценного отдыха людей. Основной проблемой таких людей во время отдыха на пляже является дезориентация при купании, поэтому нахождение в море для них является очень опасным. На новом пляже таким туристам будут надеваться специальные браслеты с датчиками, которые помогут им ориентироваться в воде и на пляже.


Похожие новости