Новость из категории: Новости

Просмотров: 4 482 Комментариев: 0

Новости 25 февраля 2015 года

Новости 25 февраля 2015 года

Что прогнозируют туроператоры в Турции на сезон этого года 

Эксперты прогнозируют высокий интерес к курортам Турции летом 2015 года. Это связано с расширением полетных программ некоторых туроператоров, акцией раннего бронирования, воспользовавшись которой, отечественные туристы смогут сэкономить более 50% суммы. Популярность данного направления также объясняется системой «все включено», обширными клубными программами, длительностью туристического сезона, отсутствием виз, хорошей кухней, возможностью комфортно отдыхать с маленькими детьми, доступностью цен.

Новости 25 февраля 2015 года

Лондонское метро начинает работать круглосуточно

Круглосуточная работа метро позволит местным жителям и туристам сэкономить значительные суммы на проезде. Раньше с прекращением работы метро в конце дня приходилось платить за проезд в дорогостоящем «кэбе». Работать 24 часа в сутки будут основные ветки: Пикадилли, Джубили, Ценрал и Виктория. Это самые популярные направления у туристов. Такое решение к 2030 году создаст свыше 500 000 рабочих мест и принесет в городской бюджет 6,4 миллиарда фунтов.

Новости 25 февраля 2015 года

Экологичность становится одним из критериев оценки хостелов

Хостел Twentytu Hi-Tech Hostel в Барселоне (Испания) получил награду за вклад в развитие оптимальной эксплуатации природных богатств. Премия была присуждена Институтом Ответственного туризма, который работает в тесном сотрудничестве с ЮНЕСКО. Хостел направлял свою деятельность на защиту окружающей среды и позитивное развитие района. Суть его работы заключается в использовании остатков после утилизации отходов энергии для кондиционирования помещений. Также администрация уделяет внимание рациональному использованию воды и электричества.

Новости 25 февраля 2015 года

На улицах Милана появится разноцветная фауна

В марте в Милане (Италия) состоится выставка скульптур, сделанных из переработанной пластмассы. Название выставки, которая пройдет с 4 по 31 марта этого года, Welcome to the (Сity) Jungle. Дизайнеры из разных стран представят пластмассовых животных ярких цветов, выполненных в стиле поп-арт. Целью выставки является популяризация проблемы переработки пластика.

Новости 25 февраля 2015 года

Отель в Шотландии ждет всех разочарованных в любви 

Шотландский отель ArdoсhHouse готов лечить душевные раны всех, кто расстался со своими любимыми. Специально разработанные программы в отеле предлагают своим постояльцам специальные тренинги и прочие мероприятия для того, чтобы быстро и безболезненно пережить потерю. Программа рассчитана на 5 дней, в течение которых на территории отеля будут работать профессиональные психологи.

Новости 25 февраля 2015 года

Нарушители порядка в самолетах смогут летать только на похороны или на лечение

Законопроект касательно мер пресечения неподобающего поведения на борту самолета был разработан Госдумой в сотрудничестве с ведущими российскими авиаперевозчиками. Проект закона включает в себя список нарушений, за которые дебоширу могут отказать в перелете. Нельзя отказывать в посадке только тем, кто летит на похороны или на лечение. Если пассажир попал в «черный список», но желает совершить авиаперелет, ему придется каким-то образом доказывать, что целью его полета действительно являются похороны или лечение.

Новости 25 февраля 2015 года

Лоукостеры становятся все более востребованными

79% россиян согласны пользоваться услугами бюджетных авиаперевозчиков для экономии средств. Такое решение позволит сократить до 25% расходов при перелете в одну из европейских или ближневосточных стран. Ради такой экономии большинство российских туристов согласны пару часов мириться с некоторыми неудобствами. 50% пассажиров готовы ради экономии добираться до самого отдаленного аэропорта, а треть туристов готовы заказывать билеты через Интернет.


Похожие новости