Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 658 Комментариев: 0

Новости туризма 26 сентября 2015 года

Новости туризма 26 сентября 2015 года

Названы самые популярные российские города среди иностранных туристов

Самыми популярными городами России для иностранных туристов названы Москва, Санкт-Петербург и Казань. Такие выводы были сделаны аналитиками сервиса Hotels.com, основываясь на количестве бронировок в гостиницах. Стоимость проживания в отелях за первое полугодие 2015 года увеличилось на 5%, и составила около 6,1 тысячи рублей в сутки. Больше всего выросла стоимость проживания в Санкт-Петербурге, здесь цены увеличились на 20%.

Новости туризма 26 сентября 2015 года

По мнению экспертов бума на рынке внутреннего туризма не случилось

Эксперты туристической отрасли подвели итоги летнего сезона и подтвердили, что бума на внутренний туризм, который прогнозировали весной этого года, не случилось. Безусловно, отмечается рост поездок по внутренним направлениям, но он является вынужденным и не таким серьезным. В том числе, вынуждено было сокращено количество поездок за границу, только 5% граждан, которые брали отпуск летом, смогли выехать за границу на отдых.

Новости туризма 26 сентября 2015 года

Теперь в самолетах «Люфтганза» можно звонить в воздухе

Национальным авиаперевозчиком Германии было подписано соглашение, согласно которому, всем пассажирам можно будет пользоваться мобильными телефонами во время полета. Такое нововведение начнет действовать с лета следующего года. По мнению экспертов, примеру компании в скором времени должны последовать и другие авиаперевозчики. В массовом порядке использовать мобильные телефоны в воздухе могут разрешить в 2017 году.

Новости туризма 26 сентября 2015 года

В Эстонии появилась новая авиакомпания

Власти Эстонии сообщили о планах создать национального авиаперевозчика. Новая компания будет называться Nordic Aviation Group. Капитал компании составит 40 миллионов евро, поручение о создании авиакомпании было дано Министерству экономики в сентябре этого года, скорее всего, со временем компания станет частью Estonian Air. При этом слухи о возможном банкротстве Estonian Air ходят еще с 2012 года.

Новости туризма 26 сентября 2015 года

Гробница Тутанхамона будет закрыта на реконструкцию

Наиболее популярная из достопримечательностей Египта в скором времени будет закрыта на реконструкцию, ремонтные работы будут начаты 1 октября этого года. Ведомство, которое занимается сохранением памятников, сообщает, о том, что во время реконструкции мумия фараона будет храниться неподалеку. В начале этого года стало известно, что сотрудники музея отломили бороду от маски фараона и вернули ее на место.

Новости туризма 26 сентября 2015 года

Словакия планирует построить стену на границе с Венгрией

Согласно заявлению Главы МВД Словакии, в страну не сможет проникнуть ни один нелегальный мигрант. Для того чтобы подтвердить эти слова, в скором времени на границе с Венгрией начнется строительство ограждений. Словакия хочет разместить мобильные заграждения британской компании, которые использует США для охраны военных баз. Длина заграждения составит 700 километров.

Новости туризма 26 сентября 2015 года

Туристы не хотят ехать на Кос из-за наплыва мигрантов

Волна мигрантов сильно отразилась на экономическом положении множества греческих островов. Примерно 180 тысяч туристов приняли решение отменить бронь в гостиницах, расположенных на острове Кос, из-за увеличивающегося количества беженцев. По заявлению греческих властей остров уже недосчитался 7 миллионов евро. В том числе, падает количество желающих отдохнуть на островах Самос, Лесбос, Хиос. Объемы бронирования в отелях уменьшились на 60%.


Похожие новости