Новость из категории: ---

Просмотров: 1 862 Комментариев: 0

Новости туризма 5 сентября 2015 года

Новости туризма 5 сентября 2015 года

Сенаторы планируют компенсировать российским туристам до 50000 рублей за отдых, проведенный внутри страны

Исходя из инициативы Совета Федерации и Министерства культуры, планируется предоставлять социальный налоговый вычет для граждан России, которые приняли решение отдохнуть внутри страны. По мнению властей, такие изменения должны способствовать увеличению числа туристов, путешествующих по территории России. Размер компенсации составит до 50 тысяч рублей в год, компенсация будет предоставляться на путевки внутри страны.

Новости туризма 5 сентября 2015 года

В Бангкоке пройдет большой кулинарный фестиваль

В Бангкоке с 7 по 13 сентября пройдет масштабный кулинарный праздник, на котором, как всегда, будут показаны самые лучшие блюда от шеф-поваров со всего мира. В рамках фестиваля под названием World Gourmet Festival (16-го по счету), на протяжении недели знаменитые повара будут знакомить всех посетителей со своими блюдами. Фестиваль пройдет в отеле Anastasia Siam, расположенном в самом центре столицы Таиланда.

Новости туризма 5 сентября 2015 года

В Евросоюз не приехала треть туристов из России 

За первое полугодие 2015 года количество россиян, которые приняли решение посетить страны Евросоюза, уменьшилось на 27,3% в сравнении с первым полугодием 2014 года. Самый большой отток российских туристов наблюдается в Греции и на Мальте, в Словакии и вовсе недосчитались 76% российских туристов. Снижение интереса к отдыху на территории Европы, прежде всего, связано с падением курса национальной валюты.

Новости туризма 5 сентября 2015 года

В Неаполе набережная станет одной большой пиццерией

Ежегодный праздник, который посвящен главному блюду Неаполя, начался на набережной Караччоло в юго-западной части города. В этом году в рамках праздника Napoli Pizza Village будет проводиться сбор подписей, для того чтобы повара, делающие пиццу в Неаполе, были внесены в список нематериального мирового наследия. Четырнадцатый по счету фестиваль будет проходить в Неаполе вплоть до 6 сентября.

Новости туризма 5 сентября 2015 года

Английские пабы названы историческими памятниками

Девятнадцать пабов, расположенных в Англии, открытие которых пришлось на период с 1914 по 1945 год, стали историческими памятниками. Английские пабы были удостоены этого звания с целью их опеки и сохранения. В 80-е годы пабы переживали период расцвета, на территории всей страны работало около 69 тысяч пабов, на данный момент пабы становятся все менее популярными, сейчас в Англии работает всего 50 тысяч пабов.

Новости туризма 5 сентября 2015 года

Турция может разрешить въезд без загранпаспорта

Власти Турции начали разработку проекта, который касается создания специальных туристических зон, в которые можно будет въезжать, не пользуясь загранпаспортом. В самом начале пользоваться такой привилегией смогут туристы, которые решат посетить Турцию, прибыв на корабле. Нововведение должно освободить иностранцев от пограничного и таможенного контроля. Плюс ко всему ожидается, что стоимость проживания в таких зонах будет дешевле, так как отели будут освобождены от уплаты налогов.

Новости туризма 5 сентября 2015 года

В Петергофе пройдет фестиваль фонтанов

Петергоф начал подготовку к проведению традиционного праздника, посвященного закрытию фонтанов, в этом году он состоится 11 и 12 сентября. Мероприятие будет проходить в Нижнем парке и этой осенью будет включено в программу "Год литературы в России". Именно поэтому гостям праздника будет показан спектакль "Рожденные словом". Начало праздника в 21:00, стоимость входного билета - 700 рублей.


Похожие новости