Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 548 Комментариев: 0

Новости туризма 31 октября 2015 года

Новости туризма 31 октября 2015 года

Определена культурная столица Италии

В Италии, такое понятие, как культурная столица, является переходящим. Города имеют право носить это звание только на протяжении одного года. Каждый год город, которому будет присвоено это звание, определяется Министерством культуры. В следующем году право называться культурной столицей получила Мантуя, ей удалось опередить Пизу, Парму и Комо. Город находится в северной части Италии в регионе Ломбардия.

Новости туризма 31 октября 2015 года

Аэрофлот планирует вернуть деньги некоторым пассажирам Трансаэро

Аэрофлот, который взял на себя операционное управление Трансаэро, принял решение вернуть деньги пассажирам, которые имеют на руках билеты с вылетом после 15 декабря этого года. До этой даты перевозку пассажиров будет осуществлять Аэрофлот. В том числе стоимость билетов будет возвращена пассажирам, которые планировали лететь на Украину. Полное возмещение билетов будет осуществлено для пассажиров, которые направлялись в Торонто с датой вылета после 23 октября.

Новости туризма 31 октября 2015 года

Салоу станет курортом для пенсионеров

Испанский курорт планирует изменить вектор своего развития, теперь курорт будет ориентироваться на туристов в возрасте. Для того чтобы бороться с шумными вечеринками, власти города запустили проект, который направлен на поддержание культурного отдыха, в том числе было разработано множество предложений для пенсионеров. Курорт готов предложить пенсионерам выгодные цены на перелет и скидки в отелях.

Новости туризма 31 октября 2015 года

В Буэнос-Айресе появится бесплатный прокат велосипедов

В столице Аргентины появится новая услуга, она будет интересна туристам, которые хотят познакомиться с городом. Компания Buenos Aires Eco Bici приняла решение открыть бесплатные пункты проката велосипедов, которыми сможет пользоваться любой желающий. Для того чтобы взять велосипед в прокат, необходимо зарегистрироваться на сайте и установить специальное приложение на ваш телефон. После этого вы сможете взять велосипед на один час. Через время вы сможете его сдать в любом пункте проката.

Новости туризма 31 октября 2015 года

Албания отменяет безвизовый режим для российских граждан

С первого ноября этого года власти Албании приняли решение отменить безвизовый режим с Россией. Отметим, что ежегодно власти страны отменяют необходимость получения визы для граждан России в период летнего сезона, для того чтобы увеличить поток туристов. В итоге россияне, которые хотят посетить страну, должны предварительно оформить визу в посольстве Албании. При этом нет необходимости оформлять визу в Албанию туристам, у которых есть действующая шенгенская виза, а также мультивиза в Америку или Великобританию.

Новости туризма 31 октября 2015 года

Большинство родителей были оштрафованы за отдых с детьми во время учебного года

Интересный закон действует на территории Великобритании: родителям выписывают штрафы, в случае их отдыха с детьми в период учебы. Согласно данным, предоставленных британским правительством, за последний год штрафы за этот проступок получило более 50 тысяч родителей. В прошлом году таких штрафов было выписано в четыре раза меньше. По мнению правительства страны, пропуск занятий негативно сказывается на образовательном процессе.

Новости туризма 31 октября 2015 года

Назван худший аэропорт на территории Европы

Аналитики крупного сайта, рассказывающего о путешествиях, провели исследование о работе аэропортов. Исходя из этого, стало ясно, что самый худший аэропорт Европы расположен в северной части Франции. Лидером такого рейтинга стал аэропорт, который находится в городе Бове. Для того чтобы составить рейтинг, посетители могли оценить аэропорты по нескольким критериям, в том числе учитывалась логистика, удобство, работа с пассажирами. Отметим, что аэропорт находится в 90 километрах от Парижа.


Похожие новости