Новость из категории: Новости

Просмотров: 11 754 Комментариев: 0

Новости туризма 20 сентября 2014 года

Актуальные новости туризма: регионам будет разрешено ввести сборы за право торговли, сборы на туризм и такси, в Пинежском районе будут развивать туризм, Ростуризм не советует приобретать дешевые туры и другие новости.

Новости туризма 20 сентября 2014 годаРегионам будет разрешено ввести сборы за право торговли, сборы на туризм и такси

Российским регионам будет разрешено ввести специальные сборы, к примеру, в области торговли, за услуги общественного питания, туризма и такси.
Такие сборы смогут дать существенную прибавку в бюджеты регионов.
В том числе было отмечено, что правительство приняло решение отказаться от идеи введения налога с продаж. Именно при помощи этого налога планировалось поддержать бюджеты регионов.
Предположительно ставки сборов будут устанавливаться в рублях, исходя из натуральных показателей характеризующих доходность разных видов деятельности.

Новости туризма 20 сентября 2014 годаВ Пинежском районе будут развивать туризм

Недавно в правительстве Архангельской области прошло заседание, на котором был поднят вопрос о развитии туризма на территории Пинежского района. На данный момент регион находится на одиннадцатом месте из 24 МО Поморья, по количеству посетивших регион туристов. За прошлый год их количество составило девять тысяч человек. На данный момент в регионе остро ощущается нехватка объектов размещения и питания.
Решением проблемы может быть установление партнерских отношений между местными властями и представителями туристических компаний.

Новости туризма 20 сентября 2014 годаРостуризм не советует приобретать дешевые туры

Ростуризм в связи с приостановкой работы некоторых российских туроператоров обратился к гражданам с просьбой не покупать дешевые туры за рубеж.
Прежде чем приобретать туристический пакет необходимо внимательно ознакомиться со средней ценой предложений по данному туру на рынке. Неоправданно низкая цена может говорить о том, что у компании существуют финансовые проблемы, и такой низкой стоимостью компания старается привлечь денежные средства.
В том числе Ростуризм советует гражданам требовать от фирм подписания договора, который необходимо хранить до окончания действия путевки.

Новости туризма 20 сентября 2014 годаКоличество туристов приезжающих в Россию может уменьшиться в два раза

По мнению экспертов, туристическую отрасль России ждут нелегкие времена. В этом году количество иностранных туристов может уменьшиться вдвое, в данном случае потери для экономики страны составят четыре миллиарда евро. С начала лета поток туристов из США и Европы уменьшился примерно на 40-60% и к концу года, компании, которые сильно связаны с туристическим бизнесом, скорее всего, будут подсчитывать свои убытки. Причинами ухудшения ситуации является сложившаяся геополитическая обстановка, а также отсутствие инфраструктуры и плохое управление. Бизнес делает ставку на туристов, прибывающих из стран Азии, а также на внутренний туризм.

Новости туризма 20 сентября 2014 годаПроводится конкурс «Туризм по-тюменски в объективах фотокамер»

До окончания конкурса «Туризм по-тюменски в объективах фотокамер», который посвящен Всемирному дню туризма остается одна неделя.
Победители конкурса получат почетные призы, в том числе: тур выходного дня в туристический комплекс «Абалак» и «Южное»; обзорная экскурсия; абонементы на посещение экспозиций в Тобольском и Тюменском музейных комплексах.
Напомним, что фотоработы принимаются до 25 сентября этого года, они будут размещены на портале органов государственной власти Тюменской области.

Новости туризма 20 сентября 2014 годаСтоличные отели потеряли 11% туристов из-за границы

Согласно данным предоставленным Мосгорсатом за первое полугодие текущего года в московских гостиницах селилось на 11% меньше иностранных туристов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так за первое полугодие этого года в столичных гостиницах останавливалось 610 623 иностранца, за первое полугодие прошлого года эта цифра находилась на уровне 684 953. Таким образом, падение потока иностранных туристов составило 74 тысячи туристов.
Московские туроператоры, которые специализируются на приеме иностранных туристов, говорят, что в связи со сложившейся политической ситуацией поток иностранных туристов в столицу сократился на 30-50%.

Новости туризма 20 сентября 2014 годаШвейцария отмечала 150-летие зимнего туризма в Москве

Офис туризма Швейцарии провел в Москве пресс-конференцию, которая была посвящена предстоящему зимнему сезону.
Пресс-конференция проходила в столичном отеле. Основной темой мероприятия, вместе с планами на предстоящий зимний сезон, стал юбилей зимнего туризма в регионе Санкт-Мориц.
История туризма в этой области берет свое начало в 1864 году, когда предприимчивый собственник отеля Йоханнес Бадрутт заключил пари, с английскими гостями предложив им рай на земле. Англичане приняли предложение, таким образом, швейцарская стратегия продвижения туризма победила.


Похожие новости