Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 386 Комментариев: 0

Новости туризма 10 февраля 2016 года

Новости туризма 10 февраля 2016 года

Кризис в отношениях между Турцией и Россией больше всего навредит Анталии

Самый большой ущерб от охлаждения отношений между Россией и Турцией навредит Анталии. Таким мнением поделился посол России в Турции. Этот регион является одним из самых популярных среди российских туристов. В том числе именно Анталия является одним из главных поставщиков сельскохозяйственной продукции в России. Россия закупала в Турции сельхозпродукцию на 1 миллиард долларов каждый год.

Новости туризма 10 февраля 2016 года

На вокзале в Пекине начал работать фейсконтроль

На главном железнодорожном вокзале Пекина появилась современная технология автоматического распознавания лиц. Новинка установлена на входе в здание вокзала и должна сделать работу сотрудников безопасности более эффективной. Система должна работать до конца сезона празднования Нового года в Китае и если она покажет свою эффективность, ее продолжат использовать в дальнейшем. Все пассажиры, посещающие вокзал, должны будут пройти через систему, которая сверит их лицо с предоставленными документами и базами данных.

Новости туризма 10 февраля 2016 года

В Индии начала работу горячая линия для российских туристов

Российские туристы, которые посещают Индию, теперь смогут в круглосуточном режиме обращаться за помощью по телефонам горячей линии. Данная услуга будет бесплатной. В случае возникновения непредвиденных ситуаций туристы могут звонить на номера телефонов 1363 или 1800111363, для того чтобы связаться русскоговорящим оператором. В том числе этой услугой можно воспользоваться и на других языках.

Новости туризма 10 февраля 2016 года

Победа рассказывает о своих планах на текущий год

По результатам этого года российский авиаперевозчик планирует перевезти примерно 4 миллиона человек. Эту информацию предоставил генеральный директор компании. Каждый из двенадцати самолетов, которые принадлежат компании, могут перевезти около 300 тысяч пассажиров в год. В том числе компания планирует активно бороться с кражами. В этом месяце имущество самолетов будут оборудовать специальными магнитными метками, которые позволяют отслеживать перемещение вещей.

Новости туризма 10 февраля 2016 года

В США появятся безлимитные проездные на самолет

Компания OneGo готова предложить своим клиентам интересное решение, особенно, если они много времени проводят в воздухе. Теперь все желающие смогут купить безлимитный билет на самолет. На данный момент предложение действует на рейсы только внутри страны, при этом самый дешевый проездной обойдется в полторы тысячи долларов. Сервис дает возможность летать в 500 направлениях из 76 аэропортов, расположенных на территории США.

Новости туризма 10 февраля 2016 года

Крейсер «Аврора» снова появится на Петроградской набережной летом

Одна из самых известных достопримечательностей Санкт-Петербурга готовится вернуться на свое привычное место. Крейсер должен вернуться на Петроградскую набережную 15 июля этого года. После его возвращения необходимо будет еще около месяца подготавливать судно к торжественному открытию. Крейсер был отправлен на ремонт в Кронштадт осенью 2014 года. После модернизации на судне появится мультимедийное оборудование, и откроются два дополнительных зала.

Новости туризма 10 февраля 2016 года

В Париже и Марракеше откроется музей Ив Сен-Лоран

В мире появится сразу два новых музея, которые посвящены французскому дизайнеру. В Марракеше и Париже отроются музеи, которые будут рассказывать о жизни и творчестве Ив Сен-Лорана. В Париже музей будет находиться на авеню Марсо, в доме, где дизайнер работал с 1974 по 2002 год. В Марракеше музей будет расположен неподалеку от сада Мажорель.


Похожие новости