Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 489 Комментариев: 0

Новости туризма 13 февраля 2016 года

Новости туризма 13 февраля 2016 года

В Мадриде пройдет пивной фестиваль

В Мадриде проведут пивной фестиваль с 25 по 28 февраля и с 3 по 6 марта. Праздник пройдет в Паласио Висталегре. Любой желающий сможет посетить фестиваль, вход на фестиваль свободный. На фестивале можно будет попробовать пиво самых популярных пивных брендов. По четвергам, пятницам и субботам фестиваль будет работать до полуночи, в воскресные дни до 22:00.

Новости туризма 13 февраля 2016 года

Определены самые опасные пляжи Таиланда

В прошлом году количество погибших туристов на территории Таиланда увеличилось более чем в два раза. Эту информацию предоставило министерство туризма и спорта Таиланда. По результатам прошлого года в Таиланде погибло 83 туриста, что на 54% больше в сравнении с 2014 годом. В том числе в прошлом году 166 туристов получили тяжкие травмы. Самым опасным пляжем был назван пляж Таван, который находится на острове Ко-Лан.

Новости туризма 13 февраля 2016 года

Японские авиакомпании приняли решение отменить топливный сбор

Крупные авиаперевозчики Японии приняли решение об отмене топливного сбора, в связи с падением цен на нефть. С первого апреля этого года сборы уберут Japan Airlines, All Nippon Airways. Сбор будет отменен на всех рейсах компаний, в том числе на полетах, осуществляемых в Китай и Юго-Восточную Азию, здесь размер сбора составлял 34 доллара. На маршрутах в США и Европу размер сбора составлял 121 доллар.

Новости туризма 13 февраля 2016 года

Абхазия приняла решение ввести визы для граждан стран, которые не признали ее независимость

Власти страны приняли решение ввести визовый режим для стран, которые не признают независимости Абхазии. Новые правила вступают в силу с первого апреля этого года. На данный момент независимость Абхазии была признана только 4 странами: Россией, Южной Осетией, Никарагуа и Венесуэлой. Такое решение о введении виз связано с усилением миграционного контроля. При этом граждане некоторых стран на протяжении длительного времени работают в Абхазии и не платят налоги.

Новости туризма 13 февраля 2016 года

У Победы появится новое направление

Российский авиаперевозчик планирует открыть перелет из Москвы в Нальчик. Перелеты в Нальчик будут осуществляться каждый день, начиная с 20 февраля. Уже сейчас все желающие могут приобрести билеты на новое направление. Минимальная стоимость билета в одну сторону равна 999 рублей. Сейчас билеты можно купить на вылеты, осуществляемые до 26 марта. В летний сезон расписание вылетов поменяется.

Новости туризма 13 февраля 2016 года

Греция готова выдавать россиянам трехлетние визы

Правительство Греции сообщает о намерении упростить процедуру оформления виз для российских граждан. Уже сейчас уменьшено количество документов, которые необходимо предоставить для оформления визы, в том числе планируют сократить сроки рассмотрения документов при получении визы. Уже сегодня Греция начала выдавать визы сроком на три года для россиян, проживающих в Санкт-Петербурге.

Новости туризма 13 февраля 2016 года

В Словении появится пивной фонтан

Небольшой словенский город Жалец должен превратиться в место паломничества для всех любителей пива. Местные власти приняли решение построить в центре города пивной фонтан. Эта местность известна своими плантациями хмеля, и, по мнению авторов проекта, любители пива должны остаться довольны предлагаемым ассортиментом напитков. Но, попить из фонтана бесплатно не удастся, стоимость трех порций пива составит 6 евро.


Похожие новости