Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 593 Комментариев: 0

Новости туризма 29 июля 2015 года

Масштабный военный фестиваль пройдет в ПодмосковьеМасштабный военный фестиваль пройдет в Подмосковье

Масштабный военный фестиваль пройдет в Подмосковье

В городе Волоколамске Московской области 8 и 9 августа пройдет праздник под названием – Поле боя, это самый масштабный военный фестиваль в России. Гости мероприятия смогут стать свидетелями или даже участниками военных сражений времен Великой Отечественной войны. В реконструкциях примут участие настоящие танки и пулеметы, которые можно будет потрогать. На празднике можно будет попробовать полевую кухню, а дети смогут пройти курс молодого бойца.

В Хорватии откроется секретный подземный город для туристовВ Хорватии откроется секретный подземный город для туристов

В Хорватии откроется секретный подземный город для туристов

По заявлению министра охраны природы и окружающей среды Хорватии, на территории страны для туристов откроется подземный город, который находится на глубине в 80 метров под землей и расположен в национальном парке Пакленица. Подземный город был построен властями Югославии в 50-х годах и должен был выполнять функцию бункера на случай ядерной войны. Теперь на территории подземного города планируют открыть рестораны, отель и магазины.

В центре Ярославля появятся указатели для туристовВ центре Ярославля появятся указатели для туристов

В центре Ярославля появятся указатели для туристов

Власти города сообщают о планах разместить информационные указатели и стенды в центре города, которые должны помочь туристам. Указатели будут сделаны на двух языках: русском и английском. Средства на таблички, которые призваны помочь туристам лучше сориентироваться в историческом центре города, были выделены из областного бюджета. В городе будет размещено два вида стендов: указывающие на месторасположение достопримечательностей и рассказывающие о достопримечательностях.

В Черногории пройдет 400 пляжных вечеринокВ Черногории пройдет 400 пляжных вечеринок

В Черногории пройдет 400 пляжных вечеринок

На территории Черногории проходит, ставший уже традиционным, музыкальный фестиваль, он и привлекает в страну большое количество любителей пляжных вечеринок. Вплоть до 15 августа в рамках After Beach Party на пляжах Черногории пройдет примерно четыреста вечеринок. Вечеринки пройдут на 16 площадках, на которых будут выступать десятки европейских ди-джеев и музыкантов. Пляжные вечеринки будут начинаться после 16:00 каждый день на пляжах курортных городов Черногории.

В Испании открылись кинотеатры на пляжахВ Испании открылись кинотеатры на пляжах

В Испании открылись кинотеатры на пляжах

На пляжах побережья Валенсии этим летом вновь появятся кинотеатры под открытым небом. Киноманы смогут посмотреть популярные фильмы непосредственно возле воды на 18 пляжах Валенсии. Такие кинотеатры работают уже третий год подряд в рамках летнего кинофестиваля. Сеансы на пляжных кинотеатрах будут начинаться в 22:00. Организаторы заявляют, что все просмотры будут бесплатными, но посетителям придется самостоятельно обеспечить себе зрительное место.

Между аэропортом Симферополя и курортами Крыма начнут курсировать дополнительные автобусыМежду аэропортом Симферополя и курортами Крыма начнут курсировать дополнительные автобусы

Между аэропортом Симферополя и курортами Крыма начнут курсировать дополнительные автобусы

Из аэропорта Симферополя на курорты Крыма начнут следовать дополнительные автобусы. Такое решение об увеличении количества рейсов связано с ростом числа туристов прибывающих на полуостров в высокий сезон. В июне этого года в аэропорт Симферополя прибывало около 600 туристов в день, в июле эта цифра увеличилась до 2 тысяч человек в день. Дополнительные автобусы смогут отвести туристов из аэропорта в Гурзуф, Керчь, Балаклаву, Судак и Николаевку.

За безопасностью на испанских пляжах будут следить дроныЗа безопасностью на испанских пляжах будут следить дроны

За безопасностью на испанских пляжах будут следить дроны

На пяти пляжах Испании был введен инновационный способ спасения утопающих. Беспилотники должны будут доставить спасательные предметы, нуждающимся в помощи на воде людям. Решение об использовании дронов связано с тем, что эти устройства способны оказаться на месте происшествия быстрее команды спасателей. Стоит отметить, что, даже, несмотря на достаточное количество обученного персонала, на пляжах Испании порой происходят инциденты, так как спасатели не успевают добраться до места происшествия вовремя.


Похожие новости