Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 587 Комментариев: 0

Новости туризма 4 июля 2015 года

Новости туризма 4 июля 2015 года

Сицилийцам не нравится ассоциация с мафией

Жители Сицилии на протяжении слишком долго времени терпели гнет мафии и боролись с ней, для того чтобы Сицилия перестала ассоциироваться только с организованной преступностью. Сицилийцы выступают с инициативой запретить туры по следам мафиозных группировок, которые на данный момент пользуются большим спросом у путешественников, приезжающих посетить Сицилию. В то же время стоит помнить, о том, что должную известность Сицилии принесли именно местные мафиози.

Новости туризма 4 июля 2015 года

Виза в Болгарию подорожала

В связи с падением курса национальной валюты Болгарии по отношению к евро, была увеличена стоимость визы в страну. Теперь россияне, а также граждане Украины, Грузии, Армении, Молдавии должны оплатить 2 135 рублей за визу вместо 1 960 рублей. Новая стоимость начала действовать с июня этого года. Срочная болгарская виза подорожала на 350 рублей и теперь обойдется путешественникам в 4 270 рублей.

Новости туризма 4 июля 2015 года

Достопримечательности Сеула можно посмотреть бесплатно

Власти Южной Кореи стараются спасти туристический сезон, который оказался на грани срыва в связи с распространением вируса MERS. Для того чтобы повысить интерес у туристов к стране, все основные достопримечательности Сеула можно посмотреть бесплатно на протяжении июля этого года. На сегодняшний день в связи с угрозой заболевания опасным вирусом, от своих поездок в страну отказалось более 100 тысяч туристов.

Новости туризма 4 июля 2015 года

В Малайзии пройдет фестиваль дуриана

В июле на малазийском острове под названием Пенанг проходит фестиваль, посвященный экзотическому фрукту, который не должен пропустить ни одни гурман. Гости, принявшие решение посетить праздник смогут попробовать свежие дурианы разнообразных сортов, а также насладиться различными блюдами, приготовленными из этого экзотического фрукта. Фестиваль дуриана, это визитная карточка острова, он уже давно пользуется популярностью среди местных жителей и иностранных путешественников.

Новости туризма 4 июля 2015 года

Крым планирует собрать отзывы туристов

Крымским Министерством курортов и туризма был составлен опросник, благодаря которому планируется выяснить, нравится ли туристам отдых на полуострове. Кроме, стандартных вопросов относительно типа размещения и количества посещенных экскурсий, анкета просит рассказать туристов о недостатках отдыха и особенностях инфраструктуры и сервиса, которые стоит улучшить в Крыму. По результатам анкетирования планируется провести работу над ошибками.

Новости туризма 4 июля 2015 года

Ибица станет дороже из-за введенного налога

На Балеарских островах планируют ввести туристический налог, такую информацию предоставила Франсиса Арменголь, она в скором времени должна стать председателем регионального правительства. Представители туристической отрасли категорически против такого нововведения, хотя этот налог уже существовал с 2001 по 2003 год. За прошлые периоды благодаря внедрению налога, казну региона удалось пополнить на 60 миллионов евро, за каждого туриста тогда взимался налог размеров в один евро.

Новости туризма 4 июля 2015 года

В Сеуле начались распродажи

В Сеуле начались распродажи. Примерно около сотни магазинов, которые, в том числе находятся в зонах Duty Free, а также рестораны, кафе и парки развлечений готовы предложить свои товары и услуги по сниженным ценам. Скидки предоставляются только для иностранцев. Еще одним подарком для туристов является набор пробников и купонов от корейских косметических брендов, которые, предоставляются бесплатно во всех туристических центрах Сеула.


Похожие новости