Новость из категории: Города

Просмотров: 12 901 Комментариев: 0

Чикаго: 7 основных достопримечательностей Чикаго

Для многих путешественников Чикаго ассоциируется с гангстерами и мафией, но это далеко не все, что может вам показать город, в его истории было много других интересных моментов, в том числе он может предложить вам большое количество интереснейших достопримечательностей.

Миллениум паркМиллениум парк

Миллениум парк

Это место является некой тренировочной площадкой для современных архитекторов и скульпторов. Здесь вы сможете посмотреть на огромного тираннозавра, сделанного из красной проволоки или Санта Клауса, который спускается на подъемном кране с неба. Вокруг все достаточно необычное и в некоторой степени, космическое. К примеру, павильон под названием Прицкера, в нем проходят различные музыкальные фестивали, его крыша изогнута и перекручивается, и при этом напоминает приземлившийся НЛО. Основной достопримечательностью является сверкающий шар, который напоминает огромную каплю ртути - это Облачные ворота.

Линкольн паркЛинкольн парк

Линкольн-парк

Это место получило свое название в честь Авраама Линкольна и считается самым большим общественным парком на территории Чикаго. Протяженность парка составляет 11 километров вдоль озера Мичиган. На всей протяженности разместилось семь пляжей, которые можно считать вполне сносными для посещения. В том числе здесь находится большое количество теннисных кортов, баскетбольные поля, волейбольные площадки, поля для гольфа, заповедные дюны и места, предназначенные для рыбалки.

Небоскребы на набережнойНебоскребы на набережной

Небоскребы на набережной города

Все здания, расположенные на набережной в Чикаго, возвышаются здесь как на ладони. Зеркальные фасады современных небоскребов соседствуют со своими собратьями из прошлого века. К примеру, огромный небоскреб под названием Трибьюн-Тауэр, которому уже сто лет, сильно выделяется на фоне других строений, благодаря своей готической башне. В здании этого небоскреба расположена редакция газеты Chicago Tribune. Здесь же находится и второй по высоте небоскреб в Америке - это башня Трампа, которая была названа в честь американского миллиардера.

ЛупЛуп

Луп

В переводе с английского, название этого района Чикаго переводится как кольцо. Такое название одному из районов города дала кольцевая ветка наземного метро, которая была построена в городе больше ста лет тому назад. На данный момент район представляет собой микс из архитектурного музея и деловых кварталов, где здания из девятнадцатого века соседствуют с огромными универмагами и 100-этажными небоскребами, а также здесь расположены скульптуры Пикассо. Сам район вы вряд ли сможете пропустить, но вот некоторые из его экспонатов можете попросту не увидеть: сваренные из бамперов лось, скульптура похожая на муравьеда или на бабуина, творение Пабло Пикассо.

Пляж Огайо-стритПляж Огайо-стрит

Пляж Огайо-стрит

Если вы планируете посетить Чикаго в летние месяцы, то на этот пляж стоит прийти хотя бы для того, чтобы получить необычные ощущения от принятия солнечных ванн рядом с огромными небоскребами. На пляже мелкий песок, вода озера Мичиган - не мутная, и на пляже расположено достаточное количество душевых комнат и раздевалок, а на берегу всегда есть спасатели. Недалеко от пляжа находится волнорез, поэтому большие волны ему не страшны. Местные жители считают, что голубая вода и мягкий песок делают этот городской пляж местом, не уступающим знаменитым курортам.

Уиллис-ТауэрУиллис-Тауэр

Уиллис-Тауэр

У вас закладывает уши, когда вы поднимаетесь на 103-й этаж этого небоскреба. Это самое высокое здание на территории США и с его площадки видно не только окрестности Чикаго, но и даже соседние штаты, Индиана, Висконсин, Мичиган. Вы можете заняться изучением городских улиц, заглянув в подзорную трубу или пощекотать свои нервы, забравшись в выпирающий из здания небоскреба полностью стеклянный куб, который может похвастаться самым прочным прозрачным полом в мире - это основное развлечение в Уиллис-Тауэр.

Мост на Мичиган АвенюМост на Мичиган Авеню

Мост на Мичиган Авеню

Мост стал первым в мировой истории двухуровневым мостом. Изначально планировалось, что по его верхней части будет двигаться транспорт, нижняя часть предназначалась для грузовых автомобилей. Мост был открыт в 1920 году, но отделочные работы завершились только лишь восемь лет спустя. Длина моста равна 122 метра, ширина - 28 метров. Пока мост не поднят, под ним могут пройти только небольшие суда, высота которых составляет не больше пяти метров. Мост сделан из двух частей, вес каждой из которых равен 3 340 тонн. Мост поднимается всего за 8 минут. За это же время два пролета моста могут вернуться в горизонтальное положение. С каждой из сторон моста расположено две каменные башни.


Похожие новости