Новость из категории: Города

Просмотров: 7 163 Комментариев: 0

Иерусалим: 7 основных достопримечательностей Иерусалима

Иерусалим – это город, объединивший од небом представителей разных национальностей, религий, стран. Это древний город, который сохранил магию святости, он заставляет поверить в легенды и позволяет прикоснуться к далекому прошлому.

Музей Истории ИерусалимаМузей Истории Иерусалима

Музей Истории Иерусалима

В Старом городе нельзя пройти мимо Башни Давида. С помощь макетов, панорам и других технологий в выставочных зала крепости показана вся история израильтян. Это – Музей Истории Иерусалима. После наступления темноты вы станете свидетелем уникального шоу с голосовыми и световыми эффектами, представляющего драматичную историю древнего народа.

Научный музей БлумфилдНаучный музей Блумфилд

Научный музей Блумфилд

Это отличное место, куда можно пойти всей семьей. Даже детям там не будет скучно. В музее  можно не только посмотреть экспонаты, но и дотронутся до них. Там же проводятся интересные занятия и мастер-классы. Задачей администрации музея является вселить не только уважение, но и симпатию к науке широкой публике.

Монастырь Марии МагдалиныМонастырь Марии Магдалины

Монастырь Марии Магдалины

Монастырь находится в Гефсиманском саду на горе Елеон, где Иисус Христос в последний раз молился перед арестом. На горе находится церковь, а в пещере – часовня во имя Страстей Господних. Именно на месте этой часовни две тысячи лет назад стоял грот, в котором прятались апостолы Иоанн, Петр и Иаков, пока Иисус молился в саду.

Стена ПлачаСтена Плача

Стена Плача

Это самая знаменитая святыня Иерусалима. К Стене приходят все верующие для молитвы. Свое послание Богу, свое сокровенное желание местные жители и туристы пишут на бумаге, сворачивают бумагу в трубочку и засовывают ее между камней стены. Специальные служащие периодически собирают все послания и сжигают их. Считается, что дым костра доносит человеческие молитвы к Всевышнему.

Храм Гроба ГосподнегоХрам Гроба Господнего

Храм Гроба Господнего

Храм находится в сердце Христианского квартала, на его территории находится место распятия Христа, а также его гробница. В храме происходит чудо, которое каждый год ожидает весь мир – схождение Благодатного огня.

В храме находится камень Миропомазания. Существует придание, что дотронувшись до камня, необходимо загадать желание, и оно обязательно сбудется. Желание не должно быть материальным или корыстным. Еще одна особенность Храма – несколько внутренних церквей для адептов разных конфессий. Например, можно зайти в молитвенный зал для католиков, православных, есть, где помолиться и мусульманам.

Мечеть Купол СкалыМечеть Купол Скалы

Мечеть Купол Скалы

Это одна из главных святынь всех мусульман. Огромный сияющий золотой купол мечети виден практически отовсюду. Этот купол является основным архитектурным акцентом Иерусалима. Согласно преданию, в этом месте прок Мухаммед вознесся на небо после молитвы с тремя паломниками.

Гробница БогородицыГробница Богородицы

Гробница Богородицы

Гробница Марии, матери Иисуса находится на Елеонской горе. Согласно преданию, после вскрытия гробницы в ней были обнаружены погребальные пелены и пояс. Считается, что Богородица скончалась на 72 году жизни в 52 году нашей эры. В настоящее время гробница находится в ведомстве мусульман, 


Похожие новости