Новость из категории: Города

Просмотров: 2 891 Комментариев: 0

Бонн: 7 основных достопримечательностей Бонна

Для большинства путешественников этот город связан с именем Людвига ван Бетховена, ведь это город рождения великого композитора. Но в нем, в том числе, находится множество интересных музеев и достопримечательностей.

Старая ратушаСтарая ратуша

Старая ратуша

Это, наверное, одно из самых примечательных зданий Бонна. Ратуша находится на площади Маркт. Старая ратуша переливается серебром на солнце и ослепляет своей позолоченной отделкой. Здание ратуши было построено в XVIII веке, с того времени ей удалось пережить немало значимых событий в жизни города и всей страны. Именно здесь перед гражданами выступал первый президент ФРГ Теодор Хейс. Ратуша является настоящим символом Бонна.

Дворец ПоппельсдорфДворец Поппельсдорф

Дворец Поппельсдорф

Дворец Поппельсдорф вряд ли можно записать к изысканным архитектурным сооружениям, но он расположен в черте города и находится посередине живописного парка, поэтому его обязательно стоит посетить. Дворец, построенный в XVIII веке, был собственностью архиепископа Клемента Августа. В 1918 году дворец был отдан во владения Боннскому университету. На территории дворца находится музей минералов.

Двойная церковьДвойная церковь

Двойная церковь

Эта непревзойденная церковь была построена в XII веке, она носит название двойной церкви и это неслучайно. Внутри здания расположено два алтаря, верхний предназначался для знати, а нижний был для простолюдинов. Из одного зала можно видеть алтарь второго и наоборот. Кроме необычного архитектурного стиля, церковь отличается красивыми интерьерами. Здание церкви привлекает своим фасадом, выполненным в романском стиле.

Дом истории ФРГДом истории ФРГ

Дом истории ФРГ

Основной целью музея является стремление познакомить его посетителей с, казалось бы, недавней, но уже начинающей забываться историей Германии в послевоенные годы. Идея создания этой экспозиции принадлежит бывшему канцлеру Германии, Гельмуту Колю. Работы по проектированию здания и сбору всех экспонатов начались в 1982 году. В музее представлена история не только одной части послевоенной Германии – ФРГ, все собранные материалы разделяются на два блока – ФРГ и ГДР.

Дом БетховенаДом Бетховена

Дом Бетховена

Вы являетесь большим поклонником классической музыки, и хотели бы увидеть место, где Бетховен появился на свет, тогда вам непременно предстоит зайти на улицу Bonngasse. Здесь в 1770 году в довольно простом доме первый раз услышали крик новорожденного Бетховена. Сегодня в стенах этого дома и соседних домов располагается музей, который может похвастаться самой большой коллекцией экспонатов связанных с талантливым композитором. Гордостью коллекции считается последний рояль автора.

Академический художественный музейАкадемический художественный музей

Академический художественный музей

Это самый старый музей, расположенный в Бонне, в нем вы сможете познакомиться с коллекцией антиквариата Боннского Университета, в которой представлено более двух тысяч предметов, они, что примечательно, являются оригинальными экземплярами. История музея берет свое начало в 1881 году, в коллекции музея содержится самое большое в мире собрание муляжей скульптур древнего Рима и Греции.

Боннский соборБоннский собор

Боннский собор

Кафедральный собор находится в центре города непосредственно на площади Мюнстерплац, это архитектурный символ Бонна, его сложно не заметить, ведь одна из его башен возвышается над городом на 96 метров. Этот собор можно считать отличной точкой отправления для вашего путешествия по городу. Собор был построен на священном месте, около двух тысяч лет тому назад здесь были казнены римские солдаты Кассия и Флорентия, которые не захотели отрекаться от христианской веры. Позже их стали считать покровителями города.


Похожие новости