Новость из категории: Города

Просмотров: 1 843 Комментариев: 0

Дебрецен: 7 основных достопримечательностей Дебрецена

Дебрецен - это город с богатой историей, со своими традициями и устоями. Неудивительно, что именно в этом городе была провозглашена независимость Венгрии.

Музей ДериМузей Дери

Музей Дери

Для того чтобы узнать больше о прекрасном городе Дебрецен необходимо отправиться в один из самых известных музеев Венгрии, который называют музей Дери. Кроме увлекательной экспозиции, которая находится в стенах музея, интерес представляет и само здание, в котором, расположился музей. Музей Дери был построен в стиле барокко согласно проекта знаменитых венгерских архитекторов Аладуру Мюниху и Денеша Дьерди и своим внешним видом напоминает дворец.

Парк НадьердеПарк Надьерде

Парк Надьерде

На самом деле название парка Надьерде в переводе с венгерского языка означает большой лес. Это уникальный комплекс, который включает классический зоопарк, парк развлечений и аллеи, пруды, лужайки на которых можно отдохнуть в жаркий день. Главной зоной отдыха в этом месте является зоопарк. На довольно небольшой территории проживает большое количество питомцев - представителей самых разных видов. Здесь можно посмотреть на царственных львов и тигров, забавных бегемотов и жирафов.

Гостиница "Золотой бык"Гостиница "Золотой бык"

Гостиница "Золотой бык"

Каждый, кто хотя бы раз побывал в этом городе, задавался вопросом, что это за красивое светло-серое здание, которое возвышается на одной из центральных площадей Дебрецена? Это строение сочетает в себе черты средневекового замка, и дворца, созданного в эпоху Ренессанса, вход в здание обрамляют прекрасные колонны. Это самый старый отель в городе. Эта гостиница имеет удивительную историю, в которой сочетаются искусство и спортивное плаванье.

Большая Реформаторская церковьБольшая Реформаторская церковь

Большая Реформаторская церковь

В свое время большая часть жителей города, провозгласила себя протестантами, в те времена для Венгрии это была редкость. Именно поэтому в Дебрецене находится самый большой протестантский собор в Венгрии. В том числе Реформаторская церковь носит важное значение для каждого гражданина этой страны, именно в стенах этого здания была провозглашена независимость Венгрии от Австрии. На данный момент это место является одной из самых главных достопримечательностей города.

Собор Святой АнныСобор Святой Анны

Собор Святой Анны

Этот собор находится на главной площади Дебрецена, он отличается нарядным фасадом, выполненным в желтых тонах, над оформлением собора работали лучшие мастера Венгрии. Бой курантов собора слышно по всему городу, а шпили его башен видно из любой точки Дебрецена. Собор был построен в середине XVIII века, с 1721 по 1746 год. Место на главной площади города для строительства собора было выбрано неслучайно. Собор должен был символизировать возвращение католической веры в город.

Рыночная улицаРыночная улица

Рыночная улица

Это главная улица города. Она начинается у железнодорожного вокзала и заканчивается у площади Кальвина, на которой каждый год проходят концерты и фестивали, а также Карнавал цветов. Прогуливаясь по главной улице Дебрецена, вы сможете рассмотреть памятники архитектуры. Здесь же расположена трамвайная линия. В теплое время года в выходные дни на улице организовывают ремесленный рынок. На улице находится довольно много уютных ресторанчиков и кафе.

АкватикумАкватикум

Акватикум

Это уникальный оздоровительный комплекс, который находится в Дебрецене. Комплекс включает большой плавательный бассейн, длиной в 50 метров, закрытый бассейн, детские бассейны и водные залы с искусственными волнами. Это отличное место для семейного отдыха. Проводить время в Акватикуме будет интересно всем. Комплекс находится рядом с сетью доступных отелей, которые удивят вас своими доступными ценами.


Похожие новости