Новость из категории: Города

Просмотров: 2 112 Комментариев: 0

Потсдам: 7 основных достопримечательностей

Потсдам - красивейший город Германии, который сможет заворожить вас красотой своих садов и непревзойденными достопримечательностями. Город считается бывшей резиденцией прусских королей.

Новый садНовый сад

Новый сад

Новый сад - это второй, исходя из известности, дворцовый парк, расположенный в Потсдаме. Всем путешественникам сложно будет обойти его стороной. Новый сад был основан в конце XVIII века, он появился благодаря распоряжению короля Фридриха Вильгельма II. Основной идеей создания нового сада являлась простота и гармония. Поэтому в саду вы не найдете много построек, а большая часть территории была отдана лесным массивам, газонам и лужайкам.

Глиникский мостГлиникский мост

Глиникский мост

Это особая достопримечательность города, из-за своего исторического значения. В период холодной войны этот мост являлся некой границей между Восточной и Западной Германией. В этот период у моста появилось несколько новых названий, для примера - шпионский мост. Так как в период напряженных отношений между СССР и США именно на этом мосту происходил обмен шпионами-разведчиками.

Церковь Александра НевскогоЦерковь Александра Невского

Церковь Александра Невского

Церковь Александра Невского - это действующий храм, который был построен на месте, в котором в начале XIX века находился русский поселок под названием Александровка. Жителями поселка являлось несколько поколений военных, выходцев из России, которые были командированы в Пруссию еще в период правления Петра I. Церковь Александра Невского в ее нынешнем обличии была построена в конце двадцатых годов XIX века.

Бранденбургские воротаБранденбургские ворота

Бранденбургские ворота

Это, без сомнения, символ города. Ворота расположены на Бранденбургской улице и были построены в 1770 году. Ворота имеют вид классической триумфальной арки, их построили в честь окончания Семилетней войны. Строительство ворот велось сразу двумя архитекторами, поэтому арка получилась разной с двух сторон, это легко заметить, даже если вы не разбираетесь в архитектуре. С одной стороны арки находятся массивные двери, с другой восемь колонн, выполненных в античном стиле.

Церковь Святого НиколаяЦерковь Святого Николая

Церковь Святого Николая

Церковь Святого Николая легко различить среди других построек, расположенных в Потсдаме, она выделяется своим изумрудным куполом на фоне других достопримечательностей. Храм находится в самом центре города на площади Старого рынка. Строительство евангелической церкви происходило в XIX веке, и было осуществлено несколькими этапами. В общей сложности строительство храма длилось на протяжении двадцати лет.

Городской музейГородской музей

Городской музей

Совершая прогулку по Старой Ратушной площади, найдите немного времени и загляните в здание Ратуши, именно в нем расположен музей города Потсдам. В стенах музея находятся не только краеведческие экспонаты, здесь расположено и много других интересных предметов, считающихся раритетами и антиквариатом. В музее представлена отличная коллекция керамики и фарфоровых изделий, которые были сделаны в XVIII - XIXвеке.

Парк Сан-СусиПарк Сан-Суси

Парк Сан-Суси

В парке расположено несколько удивительных королевских дворцов, построенных в XVIII веке, в том числе здесь находится храм дружбы, античный храм, китайский чайный домик, оранжерея. Парк расположен на территории площадью в три гектара. Кроме памятников архитектуры, которые находятся в парке, заслуживают вашего внимания и цветники, аллеи, виноградные террасы и фонтаны. Парк открыт для посещения на протяжении всего года.


Похожие новости