Новость из категории: Города

Просмотров: 1 691 Комментариев: 0

Санто-Доминго: 7 основных достопримечательностей Санто-Доминго

Санто-Доминго - это столица Доминиканской Республики. Город основали в 1495 году, изначально носил название Новая Изабелла, но со временем получил свое современное название, которое означает - Святое Воскресенье, так как был основан в воскресенье.

Кафедральный собор Санта-Мария-ла-МенорКафедральный собор Санта-Мария-ла-Менор

Кафедральный собор Санта-Мария-ла-Менор

На улице Исабель-ла-Католика находится один из самых древних храмов, собор по праву считается символом города, он был построен в честь Девы Марии. Строительство собора проходило с 1514 по 1540 год. Первый камень в процессе строительства собора был заложен Христофором Колумбом. Собор строили разные архитекторы, поэтому в его облике смешалось несколько стилей.

Крепость ОсамаКрепость Осама

Крепость Осама

Крепость Осама находится в устье реки Осама, ее строительством занимались испанцы в период с 1502 по 1508 год. Основная цель строительства крепости - создание преграды для врагов, которые стремятся пройти вглубь страны по реке. Крепость считается самым крупным фортом, расположенным на территории Доминиканской республики. Пять столетий крепость выполняла роль военной базы, и потеряла свое значение только в 60-х годах, после того как произошло американское вторжение.

Колониальный городКолониальный город

Колониальный город

Колониальный город разделен на несколько частей рекой Осама. Западная часть города считается деловым и культурным центром. Этот район еще называют колониальной зоной, которая сохранила большое количество домов, построенных в викторианском стиле. Неподалеку от домов находятся Национальный театр и музей, расположенный на площади Культуры. Восточная часть города не так развита - это историческая часть, здесь находится большинство достопримечательностей Санто-Доминго.

Национальный дворецНациональный дворец

Национальный дворец

Этот дворец является резиденцией президента республики. В здании находятся кабинеты служащих, относящихся к исполнительной власти, в том числе в здании дворца проводят встречи международного уровня, а также решаются важнейшие вопросы, касающиеся благополучия страны. Здание дворца строилось в 1944-47 годах, архитектором выступал Гидо Д'Алессандро. На строительство дворца было потрачено пять миллионов песо, по тем временам, это колоссальная сумма.

Национальный парк Лос-Трес-ОхосНациональный парк Лос-Трес-Охос

Национальный парк Лос-Трес-Охос

Этот национальный парк называется «Три глаза», он расположен рядом с Санто-Доминго, и стал знаменит благодаря удивительной пещере с тремя разноцветными озерами, именно в их честь и был назван национальный парк. Пещера находится на восточной окраине города. Землетрясение, которое произошло в этом районе, три века назад вызвало возникновение тектонических разломов. В итоге появились чашевидные пещеры, в которые и попали воды подземных рек.

Пещеры Лос-Трес-ОхосПещеры Лос-Трес-Охос

Пещеры Лос-Трес-Охос

Название Лос-Трес-Охос относится к заповедной зоне, в которой находится большое количество интересных и живописных объектов. Озера и пещеры, которые расположены в этой местности, поражают своей красотой и будоражат сознание. Эта местность получила свое название благодаря озерам. Их уникальность состоит в том, что каждое имеет свой цвет и состав воды, в одном озере вода соленая, в другом – пресная, в третьем содержится сера, пары которой поднимаются над озером.

Пещеры Лос-Трес-ОхосПещеры Лос-Трес-Охос

Памятник Христофору Колумбу

Памятник Христофору Колумбу представляет собой старинную бронзовую скульптуру, которая изображает мореплавателя. Памятник находится непосредственно напротив Кафедрального собора. Памятник Колумбу был открыт еще в 1897 году, но, даже, несмотря на это, он до сих пор поражает всех путешественников мастерством своего исполнения. Мореплаватель находится на высоком постаменте и указывает рукой вдаль, ниже его статуи расположена небольшая фигура девушки-индианки, которая придает этому памятнику символизм.


Похожие новости