Новость из категории: Города

Просмотров: 2 146 Комментариев: 0

Толедо: 7 основных достопримечательностей Толедо

Это древняя столица Испании и один из самых красивых городов в мире. На территории города расположены постройки различных времен: крепостные стены, акведук, арена времен Римской империи, готический собор и мечеть.

Кафедральный соборКафедральный собор

Кафедральный собор

Кафедральный собор невозможно пропустить, приезжая в Толедо. Это непросто интересная достопримечательность, но и центр Старого города, который был свидетелем множества исторических событий. По некоторым из легенд именно в этом месте произошло чудо явления Девы Марии с ангелом св. Ильдефонсом Толедскомом, который и стал покровителем города. С VIвека на этом месте была установлена вестготская христианская церковь. Строительство же храма началось в 1226 году.

Замок Сан-СервандоЗамок Сан-Сервандо

Замок Сан-Сервандо

Средневековые замки всегда были объектами интереса большинства путешественников. Всегда, кажется, что любой замок таит в себе легенды и дворцовые интриги. Безусловно, своей богатой историей гордится и замок Сан-Сервандо. Это сооружение был построено более тысячи лет тому назад, и находится на восточном берегу реки, под названием Тахо. С замка местность, расположенная вокруг, отлично просматривается, а путь вдоль реки, который ведет в город, можно контролировать.

Дворец АлькасарДворец Алькасар

Дворец Алькасар

Дворец находится на самом высоком холме города Толедо, высотой в 548 метров. Строгий силуэт замка возвышается над горизонтом, его отлично видно из любого района города. Дворец является непросто историческим памятником, который рассказывает о событиях прошлых столетий, это самый главный туристический символ города. Замок представляет собой четырехугольное сооружение, на котором находятся квадратные сторожевые башни.

Музей де Санта-КрусМузей де Санта-Крус

Музей де Санта-Крус

Популярность этого музея давно шагнула за пределы города, и даже страны. Большинство туристов, приезжающих познакомиться с музеем, интересует громкое имя живописца Эль Греко, 20 полотен автора хранятся в музее. Музей находится в старинном здании, в котором раньше располагался госпиталь, построенный в конце XV- начале XVI века. Это здание считается жемчужиной архитектуры, относящейся к испанскому Возрождению. Госпиталь на протяжении долгого времени пустовал, он очень сильно пострадал во время Гражданской войны в 1936 году.

Церковь Св. ФомыЦерковь Св. Фомы

Церковь Св. Фомы

Ежегодно примерно миллион туристов приезжает посмотреть на церковь Св. Фомы с одной-единственной целью - увидеть знаменитую картину Эль Греко, под названием Погребение графа Оргаса. Порой церковь называют музеем с одной картиной, которая находится в капелле Консепсьон. В 1323 году здесь был захоронен граф, а в 1584 году священник Нуньес попросил нарисовать полотно, которое было бы посвящено легенде о погребении графа.

Дом-музей Эль ГрекоДом-музей Эль Греко

Дом-музей Эль Греко

Во время прогулки по еврейскому кварталу вы можете увидеть длинную очередь, скорее всего, она приведет в Дом-музей Эль Греко. Если у вас есть несколько часов свободного времени, посвятите его посещению музея. Это место не похоже на безликие галереи, в музее попытались воссоздать образ жизни художника, который создавал свои полотна в конце XVIвека. Попадая в музей, вы словно переноситесь на четыре века назад. Энергетика художника ощущается в стенах музея сильнее, чем в каком бы то ни было другом месте.

Музей инквизицииМузей инквизиции

Музей инквизиции

В городе Толедо находится уникальный музей, который готов познакомить всех посетителей с выставкой инструментов пыток. Выставка разделена на пять тематических разделов, и рассказывает об истории существования Инквизиции с момента ее возникновения и до заката ее деятельности. В залах музея находится примерно 40 экспонатов. Здесь можно познакомиться с инструментами, которые чаще всего использовались судами в период Средневековья.


Похожие новости