Новость из категории: Города

Просмотров: 1 637 Комментариев: 0

Сингапур: 7 основных достопримечательностей Сингапура

Сингапур можно разделить на три квартала: Чайна-таун, Маленькую Индию и Арабскую столицу. В этом городе можно увидеть старые здания и смешение древних верований, здесь бок о бок стоят дома, построенные в начале века и современные небоскребы.

Канатная дорога на о.СентозаКанатная дорога на о.Сентоза

Канатная дорога на о.Сентоза

Канатная дорога в Сингапуре - это не только средство перемещения, которое дает возможность добраться на остров Сентоза, но и в некоторой степени развлечение. Каждый день тысячи туристов отдают предпочтение именно этому виду транспорта, для того чтобы посмотреть на умопомрачительные виды, которые открываются из окна кабинок. Канатная дорога - это прекрасная возможность поближе познакомиться с островом.

Статуя МерлионаСтатуя Мерлиона

Статуя Мерлиона

Статуя Мерлиона считается символом Сингапура, она представляет собой рыбу с головой льва. Статуя была создана по эскизам эмблемы города, которая была разработана в 1964 году. Оригинальная статуя весом в 70 тонн, и высотой в восемь метров находится недалеко от устья реки Сингапур. В 1972 году на этой территории был открыт парк, в центре которого и установлена статуя.

Фонтан богатстваФонтан богатства

Фонтан богатства

Фонтан богатства был построен по фэншуй, он находится в центре Сингапура и считается частью торгового центра под названием Сантек Сити. Конструкция фонтана имеет глубокий смысл, и символизирует жизнь и богатство. Бронзовое кольцо фонтана - это духовное единство, гармония и равенство наций Сингапура, и исходя из индуистских верований, оно является олицетворением Вселенной. По мнению местных жителей, если совершить некий ритуал возле этого фонтана, то ваша жизнь станет богаче.

Чайна-таунЧайна-таун

Чайна-таун

Территория современного квартала Чайна-таун, уже давно принадлежит бывшим иммигрантам из Китая. Они работали круглыми сутками над укреплением берега реки Сингапур, которая всегда имела стратегическое и коммерческое значение для жителей города. Свое поселение иммигранты из Китая образовали в этой части города, поэтому он и носит название Чайна-таун. Сегодня здесь расположены китайские храмы и многочисленные зеленые парки.

Орчард РоудОрчард Роуд

Орчард Роуд

Если дословно перевести название этой улицы, то получится «дорога фруктового сада». Она получила свое название благодаря садам и плантациям, к которым вела раньше. Первые дома были построены вдоль дороги в 1860 году, со временем их количество стремительно выросло, и эта улица стала настолько популярна, что даже король Сиама останавливался в одном из домов, расположенных на ней.

Лазерное шоу Марина БейЛазерное шоу Марина Бей

Лазерное шоу Марина Бей

Ежедневно недалеко от отеля Марина Бей Сандс можно наблюдать удивительное зрелище - лазерное шоу. Вода из фонтана распыляется мелкими брызгами, создавая тем самым экран, после на этот водяной экран при помощи лазеров проецируют изображения. На лазерное шоу можно посмотреть абсолютно бесплатно. Все желающие могут разместиться на специально оборудованных местах, которые находятся на набережной. Шоу повторяют два раза в день.

Колесо обозренияКолесо обозрения

Колесо обозрения

Сингапурское колесо обозрения носит название Flyer - это самое большое колесо в мире, его высота равна 165 метров, а диаметр равен 150 метрам. Строительство колеса в Сингапуре началось в 2005 году и длилось три года. На данный момент стоимость катания на колесе обозрения, продолжительностью в полчаса, начинается от 69 сингапурских долларов. Стоимость катания возрастает в зависимости от времени катания и желания поужинать непосредственно в капсуле.


Похожие новости