Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 025 Комментариев: 0

Новости туризма 27 мая 2015 года

Новости туризма 27 мая 2015 года

В Белграде планируют открыть канатную дорогу

Недавно мэр Белграда предоставил информацию, о том, что в скором времени на карте города появится новая достопримечательность. Канатная дорога сможет связать районы города: Новый Белград, Цыганлию, Ада и Кошутняк. Соглашение о строительстве новой канатной дороги, должно быть подписано до конца мая текущего года. Эта подвесная дорога даст возможность связать многие туристические объекты города.

Новости туризма 27 мая 2015 года

Завершилась реконструкция керченской переправы

Завершались работы по реконструкции паромной переправы в Крым. После проведенных работ переправа сможет обслуживать до 10 тысяч автомобилей и до 50 тысяч туристов в сутки, это в два раза больше по сравнению с объемами прошлого года. На сегодняшний день на паромной переправе появилась электронная очередь, а также возможность приобрести билет на паром через Интернет. В летний период туристов в Крым будут перевозить 10 судов.

Новости туризма 27 мая 2015 года

Германия приняла решение ввести пограничный контроль на рейсах внутри Шенгенской зоны

Министерство иностранных дел России предоставило информацию о том, что властями Германии было принято решение ввести пограничный контроль на авиарейсах, которые выполняются внутри стран Шенгенской зоны. Это нововведение будет действовать в период с 26 мая по 15 июня этого года. Напомним, что зачастую на авиарейсах внутри Шенгенской зоны отсутствует паспортный контроль. Такое ужесточение пограничного контроля связано с проведением саммита Большой семерки.

Новости туризма 27 мая 2015 года

На Балеарских островах запретят алкоголь

Власти города Кальвиа, расположенного на Балеарских островах, решили серьезно подойти к вопросу имиджа своего региона. Администрацией города было принято сразу несколько постановлений, которые призваны вернуть этому месту статус курорта для интеллигентных отдыхающих. Исходя из последних исследований, основными проблемами этого города-курорта было чрезмерное распитие алкоголя и прыжки отдыхающих с балконов отелей в бассейн. Теперь прыжки в воду считаются серьезным правонарушением, за которое придется заплатить штраф 1,5 тысячи евро. Распитие алкоголя на улицах курорта разрешено только до 22:00 часов.

Новости туризма 27 мая 2015 года

Албания планирует отменить визы для граждан России

Власти Албании рассматривают возможность отмены виз для граждан России на текущий летний сезон. Предположительно въезд на территорию Албании для российских граждан в период с 1 июня по 30 ноября текущего года будет осуществляться по предъявлении загранпаспорта. На данный момент официального подтверждения этой информации нет. Отметим, что в последние годы Албания регулярно принимала решение отменить визы для российских туристов на летний сезон.

Новости туризма 27 мая 2015 года

В Копенгагене можно пожить в передвижном отеле

В Дании появился первый мобильный отель гостиничной сети Scandic. Первой остановкой отеля стал зоопарк, расположенный в Копенгагене, а возможность поселиться в гостинице, была продана на аукционе. Первые сутки пребывания в нестандартном отеле обошлись постояльцу 937 евро. Предположительно следующей стоянкой для мобильного отеля должна стать гавань, расположенная на острове Борнхольм, здесь мобильный отель простоит с 16 по 21 июня. По желанию постояльца мобильный отель может быть установлен в любой точке Дании.

Новости туризма 27 мая 2015 года

Большая часть водоемов в Европе отвечает стандартом качества

Примерно 95% водоемов Европы отвечает нормам качества. Самые чистые из них, расположены на территории Кипра, на Мальте и в Люксембурге. Все водоемы, расположенные на территории этих стран, пригодны для купания. Эту информацию предоставили эксперты Европейского агентства окружающей среды. Специалистами была высоко оценена готовность озер и рек Европы к нынешнему летнему сезону, в прошлом году пригодными для купания были только 83% водоемов, расположенных в Европе.


Похожие новости