Новость из категории: Города

Просмотров: 1 964 Комментариев: 0

Кемер: 7 основных достопримечательностей Кемера

Кемер удобно расположен рядом с морем и горами, именно поэтому здесь находится множество отелей. Но помимо пляжного отдыха, в окрестностях города, да и в самом Кемере есть на что посмотреть.

Античный город ОлимпосАнтичный город Олимпос

Античный город Олимпос

Олимпос считается первым ликийским городом, который упоминается в летописях. Город появился во втором веке до нашей эры неподалеку от небольшой реки вблизи современного города Кемер. Изначально на территории города жили пираты, но после на эти земли пришли римские воины, и сделали его частью большой империи. На данный момент в городе можно посмотреть на остатки амфитеатра, храм Гефеста и разрушенный мост. В том числе здесь находятся руины замка, построенного в период Византии.

Этнографический парк ЙорукЭтнографический парк Йорук

Этнографический парк Йорук

Этот парк находится недалеко от Кемера, на холме возле Средиземного моря. Сюда можно попасть на автобусе или автомобиле. Приходя в парк, вы можете совершить путешествие в прошлое и познакомиться с кочевым племенем йоруков. Кочевники жили на плато и преимущественно занимались скотоводством, а в зимний период они уходили в долину. На территории Турции до сих пор йоруками называют энергичных людей.

Поселок ГейнюкПоселок Гейнюк

Поселок Гейнюк

Одним из наиболее популярных мест для отдыха, считается турецкий поселок под названием Гейнюк. Он расположен на небольшом участке Торосских гор. Всего в нескольких километрах от Гейнюка находится ликийский путь, который объединял во времена древности крупные города.

В конце 90-х годов на побережье возле поселка начали строить отели, что способствовало развитию поселка.

Бульвар АтатюркаБульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка – это главная улица Кемера. На нем находится памятник, который был установлен в честь первого президента Турции. Непосредственно рядом с памятником находится Часовая башня, которая была построена из белого камня. Бульвар считается одним из символов Кемера. Фамилия Ататюрка знакома многим, но не многие включают в свою туристическую программу посещение памятников, посвященных ему. На статуе, которая находится в Кемере, он изображен выпускающим голубя.

Канатная дорога «Олимпос-Телеферик»Канатная дорога «Олимпос-Телеферик»

Канатная дорога «Олимпос-Телеферик»

Эта канатная дорогая является одной из самых протяженных во всем мире, она находится недалеко от Кемера. Дорога позволяет добраться до вершины горы Тахталы. Эта канатная дорога дает возможность развивать сразу два вида отдыха пляжный и горный. Дорога была построена в 2007 году, она может похвастаться одними из самых вместительных кабин, которые рассчитаны на одновременное перемещение 80 пассажиров. Самая нижняя станция этой дороги находится на высоте в 726 метров.

Пещеры БельдибиПещеры Бельдиби

Пещеры Бельдиби

В восточной части города Олимпос, неподалеку от Кемера расположен целый пещерный комплекс, который носит название Бельдиби. Это красивые места, вокруг которых находится хвойный лес, а в глубине местности берет свое начало река. Если перейти реку вброд, то можно попасть к водопаду. В эпоху палеолита эти пещеры были убежищами древних людей. В середине прошлого века археологам удалось полностью исследовать пещеры и найти в них наскальные рисунки, орудия труда и остатки домашней утвари.

ЯнарташЯнарташ

Янарташ

Янарташ в переводе означает горящая гора. Она действительно окутана огнем и дымом, по мнению ученых, такое явление вызвано скопившимся внутри горы природным газом. Когда газ выходит на поверхность он вступает в реакцию с кислородом и начинается шоу. Но согласно легенде, греческий герой по имени Беллерофонт смог убить Химеру, которая изрыгала огонь, и бросил ее внутрь этой горы. На самом деле пламя в этом месте не гаснет никогда.


Похожие новости