Новость из категории: Города

Просмотров: 1 874 Комментариев: 0

Гамбург: 7 основных достопримечательностей Гамбурга

Гамбург по праву можно назвать городом музеев, вряд ли вы сможете встретить еще город в Германии, который сможет похвастаться таким количеством разнообразных и интересных экспозиций.

Галерея современного искусстваГалерея современного искусства

Галерея современного искусства

Эта галерея открылась в 1997 году в интересном здании, неподалеку от Кунстхалле. Архитектура здания, в котором расположена галерея, в самом начале его открытия подверглась жесткой критике. На данный момент, здесь выставлены работы современных художников, начиная с 60-х годов и до нашего времени. В экспозицию галереи входит 400 картин и скульптур, а также другие направления современного искусства. Здесь выставлено 14 работ Пикассо, а также работы сюрреалистов, фовистов и кубистов.

Галерея КунстхаллеГалерея Кунстхалле

Галерея Кунстхалле

Эта галерея считается одной из самых значимых на территории Германии. Здесь можно познакомиться с работами Бертрама, а также алтарем работы мастера Франке, сделанного в 1424 году. Экспозиция включает в себя различные предметы искусства средневековья, а также гамбургскую живопись эпохи барокко. В музее можно посмотреть на работы Рембрандта, Рубенса, Гойи и Дейка. Галерея обладает уникальной коллекцией немецкой и французской живописи XIXвека.

Музей Иоганнеса БрамсаМузей Иоганнеса Брамса

Музей Иоганнеса Брамса

Этот музей отрылся благодаря гамбургскому меценату Альфреду Топферу, первые посетители смогли ознакомиться с экспозицией музея в 1971 году. Музей рассказывает о детстве, юности молодости Брамса, годы которые прошли в Гамбурге. Частью экспозиции музея являются ноты, программы, фотографии и скульптуры композитора. В том числе посетители музея смогут посмотреть на рояль, на котором играл Брамс.

Музей историиМузей истории

Музей истории

Это, наверное, один из самых интересных музеев города. В музее вы сможете познакомиться с историей города, который превратился из маленькой крепости в большой портовый город и стал воротами в мир для целого государства. Самым древним экспонатом музея является череп пират, который датируется XIV веком, он был найден в 1878 году. Бюст пирата был воссоздан по черепу в 2004 году и сейчас в том числе выставлен в музее в качестве экспоната.

Зоологический музейЗоологический музей

Зоологический музей

Гамбург является не только одним из самых больших портовых городов, расположенных на территории Европы, есть в Гамбурге такие места, побывав в которых вы сможете привести множество впечатлений и интересных фотографий. Именно таким местом является зоологический музей. Интересно будет посетить это место вместе с детьми. На территории музея хранится более 10 миллионов видов животного мира, в также скелеты динозавров и макеты животных.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

История этого места берет свое начало в XIX веке, изначально здесь был посажен огород, который использовали для создания лечебных препаратов. Но со временем на участке стали появляться растения, привозимые из разных стран мира. На данный момент сад занимает территорию площадью в 24 гектара. В этом месте находится удивительный отдел систематики, где растения высажены древом, таким образом, они показывают эволюцию растительного мира.

Оперный театрОперный театр

Оперный театр 

Оперный театр в Гамбурге был основан в 1677 году, здание театра было разрушено в период Второй мировой войны, но на данный момент – это современный интернациональный театр, который интересен своим репертуаром. В свое время на сцене театра пел Пласидо Доминго, да и по сей день звезды мировой величины, являются частыми гостями оперного театра в Гамбурге.


Похожие новости