Новость из категории: Города

Просмотров: 1 965 Комментариев: 0

Инсбрук: 7 основных достопримечательностей Инсбрука

Инсбрук - столица Тироля, здесь есть отличная инфраструктура, большое количество отелей и пансионатов, множество спортивных сооружений и интересных достопримечательностей.

Дворец ХофбургДворец Хофбург

Дворец Хофбург

Дворец является удивительным свидетельством мощи Римской империи, это бывшая официальная резиденция правителей, при этом по факту он никогда таковым не являлся. Фасад здания богато украшен элементами рококо и барокко, в том числе поражают красотой изумрудные купола и четыре крыла, в которых находятся государственные апартаменты. Самым интересным местом во дворце является Зал гигантов, длиной в 31 метр, здесь представлена портретная галерея династии Габсбургов.

Золотая крышаЗолотая крыша

Золотая крыша

Золотая крыша является визитной карточкой Инсбрука, в том числе это одна из самых главных достопримечательностей города. На самом деле это не целая крыша, а крытый балкон, который был декорирован медными лепестками, всего для покрытия балкона использовалось две с половиной тысячи таких лепестков. Кроме осмотра золотого балкона, стоит направиться в музей, который расскажет вам об истории этой достопримечательности.

Музей SwarovskiМузей Swarovski

Музей Swarovski

Этот музей находится в небольшом городке Ваттенс, недалеко от Инсбрука. Все посетители благодаря музею смогут окунуться в таинственные недра мира кристаллов. Вход в музей увенчан головой Великана - это холм, который покрыт травой, при этом он имеет сверкающие кристаллами глаза и рот, из которого струей льется вода. В этом музее вы сможете познакомиться со всем разнообразием камней Swarovski.

Музей колоколов ГрассмайрМузей колоколов Грассмайр

Музей колоколов Грассмайр

Семья Грассмайр - это не только гордость города, но и всей страны. Уже четырнадцать веков члены этой семьи создают для всей Австрии уникальный малиновый звон, и уже более ста лет - для всего мира. Поэтому не удивительно, что на территории Инсбрука появился музей колоколов, это один из самых посещаемых музеев города. Благодаря этому музею, вы сможете проследить всю историю колокольного литья, а также посмотреть, как отливают колокола в дровяной печи, которой уже 200 лет.

Собор Святого ИаковаСобор Святого Иакова

Собор Святого Иакова

Это главный храм города, его характерный барочный абрис с двумя большими колокольнями можно наблюдать почти из любой точки Инсбрука. Помимо важного религиозного значения, этот собор необходимо посетить из-за большого количества шедевров, которые хранятся в его стенах. Самым ценным считается Мадонна с младенцем, созданная Лукасом Кранахом Старшим. Ровно в полдень здесь можно услышать перезвон 48 колоколов.

Альпийский музейАльпийский музей

Альпийский музей

Этот музей находится на первом этаже королевского дворца. Альпийский музей рассказывает о той страсти, с которой человек занимается профессиональным покорением гор уже на протяжении двух столетий. Не удивительно, что музей альпинизма находится именно в Австрии, так как эта страна может похвастаться наличием большого количества живописных горных вершин. Музей занимает помещение площадью в 700 кв.м, это один из самых интересных музеев во всей Австрии.

Канатная дорога НордкеттеКанатная дорога Нордкетте

Канатная дорога Нордкетте

Эта канатная дорога способна за несколько минут доставить туристов на вершину горы Хафелекар, которая дает возможность посмотреть на Инсбрук с высоты в 2 334 метра. С верхней станции фуникулера можно наблюдать удивительный панорамный вид. Самым красивым считается пик Гроссглокнер, высотой в 3800 метров. Канатная дорога состоит из трех станций, на каждой из которых, можно перевести дух или выпить теплые напитки и при этом любоваться удивительными горными пейзажами.


Похожие новости