Новость из категории: Города

Просмотров: 1 738 Комментариев: 0

Сидней: 7 основных достопримечательностей Сиднея

Сидней – это один из самых крупных городов на территории Австралии, это яркий пример удачного сочетания современных небоскребов и старинных зданий, парков и оживленных пляжей.

Таун-ХоллТаун-Холл

Таун-Холл

В центре Сиднея находится городская ратуша, которая носит название Таун-Холл, она была построена в XIX веке. Ратуша выполнена в позднем викторианском стиле. Ежегодно множество туристов устремляются к зданию ратуши, для того чтобы посмотреть на это удивительное строение, созданное из песчаника. Сиднейская ратуша является административным зданием, с момента ее основания в ее стенах заседает Городской совет.

АквариумАквариум

Аквариум

Посетить аквариум в Сиднее стоит обязательно, так как он считается одним из самых больших в мире. Здесь содержится множество видов рыб, поэтому любой приезжий будет впечатлен посещением столь интересного места. Простая прогулка по аквариуму без дополнительных остановок возле каждого из аквариумов займет у вас 3.5 часа, поэтому для посещения аквариума стоит выделить целый день. Вход в аквариум выглядит как пасть огромной акулы.

Здание Королевы ВикторииЗдание Королевы Виктории

Здание Королевы Виктории

Здание было построено в 1898 году согласно проекту выходца из Шотландии Джорджа МакРея. До этого здесь располагался городской рынок, который существовал с 1810 года. Изначально здание называлось Рынком Королевы Виктории, современное название появилось только в 1918 году. Это строение выполнено в романском стиле, а фасад украшен многочисленными декоративными элементами. Потолок украшен часами, циферблат которых повторяет циферблат Биг Бена.

Мост Харбор БриджМост Харбор Бридж

Мост Харбор Бридж

Мост открыли в 1932 году. На его строительство потратили, по тем временам, баснословные деньги – 20 миллионов австралийских долларов. Мост соединил Северный берег и центральную часть города. Мостом сможет воспользоваться каждый, так как на нем находятся выделенные дорожки для машин, велосипедистов и пешеходов. Мост считается самой большой металлической аркой в мире. Высота Харбор Бридж составляет 134 метра, длина 49 метров, протяженность изгиба – 503 метра.

Сиднейская башняСиднейская башня

Сиднейская башня

Это самая большая постройка в Сиднее и вторая по высоте на территории Австралии. Высота башни составляет 305 метров, это одна из самых популярных достопримечательностей Сиднея. Башню может посетить любой желающий, на ее вершине находится обзорная площадка. В башне работают скоростные лифты, которые смогут доставить всех желающих на самый верх всего за 40 секунд. В том числе посещая эту достопримечательность, вы сможете провести виртуальное путешествие по Австралии.

Королевский ботанический садКоролевский ботанический сад

Королевский ботанический сад

Это удивительный оазис тишины и спокойствия в самом центре Сиднея, окруженный небоскребами, что придает этому месту оригинальный футуристический формат. Площадь королевского сада составляет более 30 гектар. Сад был создан правительством Австралии более двух столетий тому назад, изначально на его территории выращивали продовольственные культуры. Но земля оказалась неплодородной, после чего на территории сада начали изучать и коллекционировать растения.

Оперный театрОперный театр

Оперный театр

До появления Оперного театра главной достопримечательностью Сиднея считали мост Харбор Бридж, но сегодня все большее количество туристов привлекает здание театра. Театр строился на протяжении 14 лет, стоимость строительства составила 102 миллиона австралийских долларов. Но, несмотря на колоссальные ресурсы, которые были потрачены на его строительство, здание все же было открыто в 1973 году. Оперный театр включает в себя десятки различных залов, предназначенных для поведения всевозможных мероприятий.


Похожие новости