Новость из категории: Города

Просмотров: 1 904 Комментариев: 0

Пунта Кана: 7 основных достопримечательностей Пунта Кана

Пунта Кана запомнится вам чистейшими пляжами в стиле баунти, удивительными природными красотами, насыщенным водным миром и интересными достопримечательностями.

МаринариумМаринариум

Маринариум

Этот морской парк является уникальным местом, в котором можно познакомиться с красотами кораллового рифа, а также с жителями прибрежных вод. Парк находится непосредственно в океане в районе Кабеза де Торо. Вы можете выбрать одну из двух экскурсий, во время одной из них можно провести отдых на воде возле кораллового рифа, подержать скатов, поплавать с трубкой. Вторая экскурсия предлагает круиз на комфортном катамаране со стеклянным дном.

Пляжи БавароПляжи Баваро

Пляжи Баваро

Коралловый песок, который находится на этом пляже, никогда не нагревается на солнце, поэтому даже в самый жаркий день вы сможете комфортно отдохнуть на пляже. Здесь практически никогда не бывает шторма, большие коралловые рифы, которые раскинулись вдоль побережья, защищают его от больших волн. Именно здесь находятся самые престижные отели Доминиканы. Но, зданий отелей не видно за тропическими зарослями, а пляж полностью свободен от перегородок и заграждений.

Парк МанатиПарк Манати

Парк Манати

В этом парке собранно все, чем отличаются доминиканские острова, между зарослями тропических растений находятся вольеры с экзотическими животными, здесь же находятся этнические музеи и проводятся интересные представления. Здесь вы сможете посмотреть на пышные тропические растения, грациозных фламинго, разноцветных попугаев, хищных кайманов и удивительных дельфинов.

Мангровые зарослиМангровые заросли

Мангровые заросли

Мангровые заросли находятся на побережье Карибского моря. Леса состоят из деревьев, которые отличаются наличием черной коры, они растут прямо на воде. Во время отлива, корни, которые могут составлять в длину более 10 метров, обнажаются и становятся похожими на ходули. Эти корни дают деревьям возможность дышать, так, они могут расти на почвах, которые практически лишены кислорода. Благодаря корням деревьев вода в мангровых зарослях очень чистая. Поэтому такие заросли становятся защитой для мальков всевозможных водных жителей.

Историческая часть города ИгуэйИсторическая часть города Игуэй

Историческая часть города Игуэй

Полное название города - Сальвалеон-де-Игуэй, что в переводе означает Город Солнца. Город основали в конце XV века, на данный момент в нем проживает около 150 тысяч жителей. В поселении находятся важные памятники колониальной эпохи, которые являются национальным достоянием страны. Важной святыней считается Крест прощения, который находится напротив Святилища Святой Девы.

Естественный бассейнЕстественный бассейн

Естественный бассейн

Пляжный отдых в Доминикане - это не только приятное времяпрепровождение на пляже, но и возможность познакомиться с морскими обитателями. Самым лучшим местом для такого знакомства можно назвать пространство возле острова Саона. Неподалеку от острова расположена уникальная отмель, длина которой - 8 километров, ее глубина равна 1 метр. Это место называют естественным бассейном. Этот бассейн стал идеальным местом для размножения морской звезды.

Остров ДельфиновОстров Дельфинов

Остров Дельфинов

Остров Дельфинов является плавучей платформой, которая находится недалеко от берегов Пунта Кана. Сюда можно добраться на катере. Остров состоит из пяти бассейнов, в которых проживают дельфины, с ними можно поплавать на протяжении 25 минут. Здесь содержатся животные, которые были хорошо подготовлены к общению с человеком, они дают себя погладить и даже хотят вместе с людьми проделать самые простые трюки. Здесь же можно поплавать с морскими львами и котиками.


Похожие новости