Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 121 Комментариев: 0

Гондурас: 7 основных достопримечательностей Гондураса

Гондурас считается тропическим раем, который привлекает множество туристов своими удивительными островами, тропическими лесами, здесь находятся одни из самых лучших мест для дайвинга в Карибском море.

Кайос КочиносКайос Кочинос

Кайос Кочинос

Кайос Кочинос включает в себя два основных острова и несколько больших рифов. Это дает возможность обеспечить спокойный отдых тем путешественникам, которые хотят посмотреть на естественную красоту достопримечательностей этой страны. Здесь вы не встретите суетливых туристов, шумных дорог, автомобилей, пляжи и деревни связаны между собой при помощи пешеходных троп.

Rio CangrejalRio Cangrejal

Rio Cangrejal

Это популярное место среди любителей экстремальных видов спорта, это прекрасное место для рафтинга и каякинга. Продолжительные полосы прозрачной воды, наличие подводных лагун, большая скорость водных потоков заставит всех ощутить приток адреналина. Для туристов обозначены четыре уровня сложности потоков, начиная с уровней для самых неопытных путешественников и заканчивая продвинутыми.

Биосферный заповедник Рио ПлатаноБиосферный заповедник Рио Платано

Биосферный заповедник Рио Платано

Все любители природы могут посетить заповедник Рио Платано, который смог сохранить нетронутую экосистему этой местности, на территории заповедника проживает несколько видов вымирающих животных. Здесь можно посвятить себя рыбной ловле, отправиться в поход или заняться рафтингом. Вы можете взять экскурсовода и отправиться в тропический лес, где сможете познакомиться с экзотическими птицами, крокодилами, обезьянами и игуанами.

ГуанайяГуанайя

Гуанайя

Этот живописный остров – прекрасное место, в котором все смогут расслабиться, отдохнуть и повеселиться прямо под открытым небом. Здесь тепло круглый год, а туристов привлекает прозрачная вода, большое количество коралловых рифов, что создает идеальные условия для дайвинга и сноркелинга. Все путешественники могут посмотреть на здешний водопад и прогуляться по магазинам, а также познакомиться с особенностями местной кухни.

Пунта СалПунта Сал

Пунта Сал

Когда-то это место являлось прибежищем пиратов, на данный момент – это популярное среди путешественников место, которое дает возможность почувствовать единение с природой, а также насладиться естественной красотой этой страны. Среди разных местных ландшафтов встречаются песочные пляжи, тропические леса, прибрежные лагуны. Здесь можно встретить мужество разновидностей животных, в том числе морских черепах, ламантинов, дельфинов, крокодилов, обезьян и удавов.

Lago de YojoaLago de Yojoa

Lago de Yojoa

Одной из самых популярных достопримечательностей Гондураса является это озеро. Это самое крупное естественное озеро на территории Гондураса. Благодаря наличию большого количества разновидностей рыб, озеро является отличным местом для рыбалки. Здесь все путешественники могут погрузиться в горячие источники, исследовать пещеры, пройтись по водопадам и исследовать руины майя.

КопанКопан

Копан

Это место находится в западной части страны, Копан – это относительно небольшое поселение индейцев майя. Эта деревня считается одной из самых хорошо сохранившихся и доживших до наших дней деревень Мезоамерики. Некоторые из каменных сооружений, которые находятся на территории Копана, были построены в девятом веке до нашей эры.


Похожие новости