Новость из категории: Города

Просмотров: 1 792 Комментариев: 0

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей Мюнхена

Официальный девиз этого города – «Мюнхен любит вас». Поэтому не удивительно, что каждый турист, приезжающий в Мюнхен, может почувствовать доброжелательную и веселую атмосферу этого города.

Английский садАнглийский сад

Английский сад

Это довольно популярная среди туристов достопримечательность Мюнхена. Это место идеально подойдет для любителей активного отдыха, и если в зимнее время можно прогуливаться по тропинкам и дорожкам парка, то летом здесь можно кататься на велосипеде, совершать конные прогулки и даже заниматься серфингом. На территории парка находится один из самых больших водоемов Мюнхена, именно здесь создают волну, которая позволяет заниматься серфингом.

Пинакотека модернаПинакотека модерна

Пинакотека модерна

Это самый современный и самый молодой музей на территории Мюнхена, он специализируется на современном искусстве. Здесь представлена обширная коллекция, которая будет интересна всем любителям современного искусства. Музей был создан в 2002 году, он был отделен от городского Музея искусств, но коллекция, представленная в стенах музея, намного старше, так как городской галерее, в которой были выставлены современные полотна, удалось уцелеть во времена правления фашистов, именно коллекция городской галереи стала основой Музея модерна.

Старая пинакотекаСтарая пинакотека

Старая пинакотека

Старая пинакотека является одной из самых крупных картинных галерей в мире. Большинство знатоков искусства, которые еще не бывали здесь, мечтают пройтись по залам галереи и полюбоваться на произведения искусства, хранящиеся в Старой пинакотеке. На самом деле слово пинакотека в переводе с греческого языка означает «хранилище для картин или досок». В Старой пинакотеке хранятся произведения авторов, начиная со времен Средневековья вплоть до XVIII века.

БлютенбургБлютенбург

Блютенбург

Замок Шлосс-Блютенбург бережно хранит историю запретной любви между наследником герцога и дочерью парикмахера. Герцогу так и не удалось смириться с неравным браком сына, поэтому отправив его к родственникам, он предал девушку церковному суду, сказав, что она колдунья. Этот замок известен не только душещипательной историей, но и живописными видами, так как он расположен между рекой и несколькими озерами.

ХофбройхаусХофбройхаус

Хофбройхаус

Это один из самых известных пивных ресторанов в мире, он был открыт в 1607 году. В свое время, в него захаживали выпить кружечку пива Ленин и Гитлер, но скорее всего, не в одно и то же время, хотя кто знает? Изначально это была придворная пивоварня, которая впоследствии стала излюбленным местом для ценителей пива со всего мира. Пивная находится на площади Плацль, и по сей день, она готова принять всех любителей пенного напитка.

Баварский национальный музейБаварский национальный музей

Баварский национальный музей

Всем путешественникам, приезжающим в Мюнхен, обязательно стоит посетить Баварский национальный музей. Баварская королевская династия передала в дар Мюнхену множество предметов искусства, которые стали основой для большей части музеев города. Этот музей появился в 1855 году, согласно распоряжению короля Максимилиана II Баварского. В основу коллекции музея легли декоративные, обиходные и религиозные предметы, а также украшения, текстиль, оружие и мебель.

Баварский археологический музейБаварский археологический музей

Баварский археологический музей

Этот музея рассказывает о доисторической и ранней археологии. Основным направлением деятельности музея считается ранняя археология и ранняя история Баварии, поэтому в стенах музея выставлены экспонаты, созданные до XIV века. Музей был создан в 1885 году и представлял собой хранилище доисторических и палеонтологических предметов, которые были найдены при археологических раскопках. Специализацией музея являются ранние экспонаты, у музея есть свои реставрационные и археологические группы, занимающиеся раскопками и восстановлением различных находок.


Похожие новости