Новость из категории: Города

Просмотров: 1 935 Комментариев: 0

Нью-Йорк: 7 основных достопримечательностей Нью-Йорка

Это город, который никогда не спит. Город, который находится в постоянном движении, здесь всегда и везде много народу, он завораживает и увлекает за собой, погружая в пучину своего разнообразия.

Метрополитен-операМетрополитен-опера

Метрополитен-опера

Это один из самых известных оперных театров в мире, он находится в самом центре города в Линкольн-центре. Здание оперного театра открылось в 1880 году на Бродвее, здесь опера располагалась вплоть до 1966 года, позже опера переехала в Линкольн-центр, который находится на Манхэттене. С начала двадцатого века Метрополитен-опера считалась одной из ведущих оперных площадок во всем мире. В Метрополитен-опере все произведения, которые звучат на сцене, исполняют на языке оригинала.

Вулворт-билдингВулворт-билдинг

Вулворт-билдинг

Этот небоскреб был построен в начале двадцатого века, он до сих пор входит в число пятидесяти самых высоких зданий, расположенных на территории США. Высота небоскреба составляет 241 метр, количество этажей - 58. Вулворт-билдинг построен на Бродвее и находится между Barclay Street и Park Place. Здание было построено по заказу предпринимателя, по имени Фрэнк Вулворт, строение выполнено в готическом стиле.

Центральный паркЦентральный парк

Центральный парк

Центральный парк находится на Манхэттене, это одно из самых любимых мест для отдыха не только жителей Нью-Йорка, но и путешественников со всего мира, приезжающих посмотреть Нью-Йорк. На территории парка находится фонтан, под названием Bethesda, многочисленные скульптуры и памятники, театр под открытым небом, а также театр марионеток, музей современного искусства, зоопарк. В парке очень часто проходят всевозможные мероприятия, выступления артистов и спектакли.

Метрополитен-музейМетрополитен-музей

Метрополитен-музей

Среди большого количества достопримечательностей города важное место занимает один из самых больших художественных музеев в мире. Музей был основан в 1870 году группой предпринимателей и ценителей искусства. Главное отличие музея заключается в его финансировании, большая часть средств, которые направляются на содержание музея, выделяются не государством, а спонсорами. Музей находится в самом центре Манхэттена.

БродвейБродвей

Бродвей

Это одна из самых красивых и уникальных улиц. Она имеет свое направление, которое не удалось изменить даже четко организованной застройке Манхэттена, которая происходила на заре XIX века. Протяженность Бродвея составляет 25 километров, он пересекает почти все районы города. Чтобы пройти эту улицу от начала до конца, придется потратить не один день, но это того стоит, ведь попадая на Бродвей, вы окажитесь в мире моды, богемы и роскоши.

Статуя СвободыСтатуя Свободы

Статуя Свободы

Практически у всех нас США ассоциируется со Статуей Свободы. Неслучайно именно этот памятник чаще других можно увидеть в американских кинолентах, именно поэтому все сувениры с изображением Статуи Свободы пользуются спросом у туристов. Проект строительства монумента был утвержден Конгрессом только в 1877 году, это с учетом того, что такой необычный подарок был готов к годовщине подписания Декларации Независимости еще в 1876 году.

Таймс-СкверТаймс-Сквер

Таймс-Сквер

Невозможно приехать в Нью-Йорк, и не посетить знаменитую на весь мир площадь Таймс-Сквер. Ее можно по праву назвать одним из символов США, который наполнен неоном и множеством уличных фонарей. Площадь находится в самом центре Манхэттена, между Бродвеем и Седьмой авеню. Эта площадь всегда представляла собой сосредоточение жизни, общественных движений и различных явлений, которые отражали настроение жителей Нью-Йорка. На данный момент площадь представляет собой яркий центр с развитой инфраструктурой.


Похожие новости