Новость из категории: Города

Просмотров: 1 479 Комментариев: 0

Пенанг: 7 основных достопримечательностей Пенанга

На Пенанге всегда очень оживленно, но помимо ночных клубов и ресторанов, здесь находится множество интересных достопримечательностей.

Храм Кху КонгсиХрам Кху Конгси

Храм Кху Конгси

Это крупный храм, который имеет сложную и богатую архитектуру, он символизирует доминирующее присутствие китайского стиля в этом городе. Этот храм смог сохранить свое историческое значение. Он был возведен в 1851 году кланом Кху, на тот момент представители клана занимали высокое положение в обществе Пенанга. В 1894 году храм сгорел после удара молнии. Китайцы посчитали это событие гневом богов, так как храм был очень похож на императорский дворец.

Пенангский мостПенангский мост

Пенангский мост

Этот символ Пенанга имеет протяженность в 13 километров. Он соединяет островную и материковую часть штата. Мост считается третьим мостом в мире исходя из своей протяженности. Мост был открыт в 1985 году. Это сооружение было построено известным инженером-строителем - профессором Чин Фунг Ки. До момента открытия этого моста транспортное сообщение между материком и островом осуществлялось при помощи паромов. На данный момент идет строительство второго Пенангского моста.

Храм Кек Лок СиХрам Кек Лок Си

Храм Кек Лок Си

Этот храм находится в районе Аир Итам и является одним из самых святых мест на этой территории. В том числе храм считается самой крупной буддийской святыней, расположенной на территории Юго-Восточной Азии. Строительство храма началось в 1893 году. В архитектурном стиле храма можно увидеть бирманские, тайские и китайские традиции. В 2002 году возле храма была установлена статуя буддийской богини Гуань-Инь высотой в 30 метров.

Гора ПeнангГора Пeнанг

Гора Пeнанг

Гора является холмистым гранитным массивом, высота которого составляет примерно 830 метров над уровнем моря. В этом горном массиве протекает множество рек и ручьев, самой большой рекой этой местности считается Пенанг Ривер. Эта гора считается одним из самых популярных мест для отдыха, это связано с прохладой, которая она готова подарить всем путешественникам. На горе находится множество порогов и водопадов, где любят купаться и отдыхать местные жители и туристы.

Парк бабочекПарк бабочек

Парк бабочек

Парк бабочек находится в красивой северо-западной части острова Пенанг. На небольшой, но поразительно красивой территории парка находятся водопады, пруды, беседки и множество тропинок. Но, конечно же, стоит помнить и о самой главной достопримечательности парка – бабочках, в парке представлены всевозможные виды бабочек, разных расцветок. Всего в парке можно посмотреть на представителей пяти тысяч видов бабочек. В том числе все желающие смогут посмотреть на гекконов, скорпионов, тарантулов и многоножек.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

Ботанический сад занимает территорию площадью в 20 акров, здесь произрастают различные тропические растения, которые привозились и выращивались на территории парка на протяжении века. Вход в сад бесплатный, но можно купить билет на экскурсию, которая проводится в открытых вагончиках, следующих по всей территории сада. Сад очень ухожен и идеально подходит для отдыха всей семьей.

Пенангский музейПенангский музей

Пенангский музей

Этот музей находится в очень красивом довоенном здании, в его коллекцию входит большое количество исторических предметов, которые рассказывают о жизни этнических общин Пенанга. Рядом с музеем, в этом же здании, расположена художественная галерея. Музей начал свою работу в 1965 году. На данный момент в коллекцию музея входят предметы XVIII – XX веков, в частности: картины, фотографии, карты, документы, мебель, вышивка и другие исторические реликвии.


Похожие новости