Новость из категории: Страны

Просмотров: 4 099 Комментариев: 0

Люксембург: 7 основных достопримечательностей Люксембурга

Многие из нас знают, что Люксембург это небольшое государство, расположенное в центре Европы. С немецкого наречия название страны переводится как малый город. Но сами местные жители страны называют ее великим герцогством. Несмотря на небольшие размеры, в этой стране есть что посмотреть и ей есть чем похвастаться.

Люксембург: 7 основных достопримечательностей ЛюксембургаДворец великих герцогов

Дворец великих герцогов не сразу начал выполнять функцию резиденции местных монархов. До 1890 года здание служило ратушей, а также резиденцией французской администрации, в том числе здесь обитали голландские наместники. Примечательней всего история самого дворца. Это изящное здание, созданное в стиле позднего ренессанса, появилось благодаря небесному знамению. Так в 1554 году молния ударила прямо в церковь францисканцев, которую почему то, в то время использовали как склад для хранения пороха. Выгорела почти вся часть Верхнего города, поэтому пришлось строить не только ратушу, но и будущий Дворец Великих герцогов.

Люксембург: 7 основных достопримечательностей ЛюксембургаКазематы Бок

В стране, несмотря на большое количество роскошных дворцов, мрачных замков и прекрасных церквей, одной из самых главных достопримечательностей являются казематы. Даже если для посещения столицы Люксембурга у вас есть всего полдня, вы обязательно должны посетить это место.
Казематы появились на подземной карте города в 17 веке, они протянулись в глубине скалы Ле-Бок, под расположенной здесь Люксембургской крепостью. Казематы являются таинственными ходами и опорными точками. Периодически лабиринты казематы могут привести вас на балкончики, с которых открывается неповторимый вид.

Люксембург: 7 основных достопримечательностей ЛюксембургаВинная тропа

Это наиболее вкусная достопримечательность страны, которая протянулась на 42 километра вдоль реки Мозель. Для многих любителей немецких вин, это уже не просто река, а благодатный край, где произрастает вкусный и терпкий виноград, из которого получается знаменитый рислинг. Люксембургская долина этой реки станет для многих любителей вина настоящим открытием, эти долины не менее благодатны немецких, здесь виноград зреет также медленно и со вкусом, а вино получается ароматное и насыщенное.

Люксембург: 7 основных достопримечательностей ЛюксембургаЗамок Бофор

Замок – это одна из самых мощных крепостей расположенных на востоке Люксембурга, сегодня крепость превратилась в романтичные развалины. Это место ежегодно посещает примерно 100 тысяч туристов. Помимо посещения развалин крепости можно неспешно прогуляться вдоль красивого небольшого озера, заглянуть во дворец, выполненный в стиле ренессанса и попробовать местный ликер из черной смородины.
Первым собственником замка был Вальтер фон Вильц, упоминание о нем можно найти в хрониках 1192 года. Но самые древние стены замка все же, относятся к 11 столетию.

Люксембург: 7 основных достопримечательностей ЛюксембургаМост Адольфа

Это один из самых изящных символов европейских государств – мы говорим про мост Адольфа. Именно его вы встретите во всех раскиданных по миру парках миниатюр, он ассоциируется с Люксембургом, как Франция и Париж – с Эйфелевой башней. Это и не удивительно строгий и в тоже время изысканный силуэт моста, раскинулся над долиной реки Петрюс. Эту достопримечательность вряд ли сможет обойти стороной любой турист, прибывающий в Люксембург.

Люксембург: 7 основных достопримечательностей ЛюксембургаЗолотая фрау

Золотая фрау – это расположенная в центре столицы страны изящная леди, которая стоит на гранитном обелиске высотой в 21 метр. Памятник появился практически сразу после окончания Первой мировой войны в память о погибших жителях Люксембурга, которые храбро сражались за свободу и независимости свой маленькой страны в рядах французских войск. В период Первой мировой войны страна как и многие другие европейские государства была оккупирована Германией. Поэтому местные жители бежали во Францию для того чтобы иметь возможность сражаться с Германией.

Люксембург: 7 основных достопримечательностей ЛюксембургаСобор Люксембургской Богоматери

Красивый и изящный храм, выполненный в позднеготическом стиле с элементами ренессанса – это редкий для страны, да и для всей Европы образец религиозной архитектуры, который сочетает в себе сразу две исторические эпохи. Данное название собору было дано только лишь в 1848 году, он был построен орденом иезуитов в 1613-1621 годах. Но спустя 150 лет орден был изгнан из страны, а церкви был подарен чудотворный образ Девы-утешительницы.


Похожие новости