Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 184 Комментариев: 0

Боливия: 7 основных достопримечательностей Боливии

Говоря об этой стране, всегда хочется сказать, что она самая-самая, ведь это действительно самая высокогорная страна, самая многонациональная страна, расположенная в Южном полушарии. Здесь находятся самые засушливые и самые влажные участки поверхности земли.

Озеро ТитикакаОзеро Титикака

Озеро Титикака

Озеро Титикака находится на границе с Перу, это одна из самых интересных достопримечательностей Боливии. Водоем считается самым крупным озером с пресной водой, который расположен в Южной Америке, озеро находится на высоте в 3 812 метров над уровнем моря, непосредственно на плоскогорье под названием Альтиплано, которое является частью Анд. В озеро впадает боле трех сотен рек и ручьев, но вытекает всего одна река под названием Рио Дезэгуэдеро. На озере расположено 36 островов, на некоторых из них были построены храмы.

Базилика Богоматери Канделария КопакабанаБазилика Богоматери Канделария Копакабана

Базилика Богоматери Канделария Копакабана

Здание базилики выполнено в мавританском стиле, само строение находится в небольшом городке под названием Копакабана, расположенном на берегу озера Титикака. Этот белый комплекс строений был построен в период с 1601 по 1619 года, архитектором проекта являлся Франсиско Хименес де Сигуенс. Перед входом в Базилику находится открытая часовня. Несмотря на то, что во время войны это место подверглось разграблению и лишилось большей части своих украшений, в Базилике размещено много красивых религиозных предметов. Но основной ценностью считается скульптура Девы де-ла-Канделария.

УиниУини

Уини

На Земле находится достаточное количество мест, которые, без сомнения, можно считать чудесными. Именно к таким местам нашей планеты можно отнести Уини. Побывав хотя бы раз в этом месте, вам покажется, что вы находитесь на другой планете. Уини это самый большой в мире солончак, который находится на высоте более 3 километров, площадь солончака составляет 10 тысяч квадратных метров. Это место тяжело назвать озером – это скорее белая бескрайняя пустыня.

Кафедральный соборКафедральный собор

Кафедральный собор

Собор расположен на площади Мурильо в Ла Пасе. Строительство современного здания собора закончилось в 1865 году. Собор создан в стиле неоклассицизма, с элементами барокко. Первое здание собора было построено в 1672 году из камня, бетона и кирпича. Собор строился на протяжении 70 лет, но в 1831 было решено снести религиозное сооружение. Это удивительное место прекрасно выглядит, как внутри, так и снаружи.

Комплекс Пума ПункуКомплекс Пума Пунку

Комплекс Пума Пунку

Всем любителям загадок истории будет интересно посетить комплекс Пума Пунку, и по сей день это место становится причиной многих споров. Ученые все еще не могут сойтись во мнении о возрасте комплекса, некоторые из них считают, что комплексу примерно три тысячи лет, другие сходятся во мнении, что возраст комплекса составляет 17 тысяч лет. В том числе невозможно определиться и с предназначением построек входящих в комплекс, возможно, это храмовый комплекс или древний город.

Археологический комплекс ТиуанакуАрхеологический комплекс Тиуанаку

Археологический комплекс Тиуанаку

Этот археологический комплекс является столицей цивилизаций, существующей еще до инков. Согласно одной из легенд, этот город появился очень давно, причем он возник всего за одну ночь. Поразительными являются большие скульптуры, выполненные из камня, установленные на территории комплекса. На сегодняшний день существует множество теорий относительно происхождения и значения этого комплекса, но и еще больше легенд, связанных с этим местом. Тиуанаку считается колыбелью американских цивилизаций, комплекс был построен примерно 4 тысячи лет назад.

Статуя Христа "Кристо де ла Конкордия"Статуя Христа "Кристо де ла Конкордия"

Статуя Христа "Кристо де ла Конкордия"

Это самая высокая статуя Иисуса Христа, которая находится в Южном полушарии, ее высота составляет 34,2 метра. Это символ города Кочабамбе, статуя была установлена на горе Сан Педро. Строительство монумента продолжалось на протяжении 8 лет, и было завершено в 1994 году. Фактически это копия статуи Христа расположенной в Рио-де-Жанейро, но боливийская статуя выше на 4,2 метра. Эта статуя на протяжении длительного времени считалась самой высокой статуей Христа в мире, пока в 2010 году в Польше не была установлена статуя высотой в 35 метров.


Похожие новости