Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 894 Комментариев: 0

Швеция: 7 основных достопримечательностей Швеции 

Швеция готова показать вам все свои красоты, не только природные, но и культурные, в этой стране будет интересно как взрослым, так и детям, не зря ее еще называют королевством детей.

Глобен-АренаГлобен-Арена

Глобен-Арена
Это любимое место множества туристов. И не только потому, что арена является одним из самых крупных сферических сооружений в мире, в котором проходят спортивные соревнования и концерты звезд мировой величины. Туристы посещают Глобен Арену для того, чтобы прокатиться на фуникулере SkyView. Название аттракциона полностью соответствует всему происходящему, так как капсула сферической формы поднимает вас на высоту 130 метров.

Вадстенское аббатствоВадстенское аббатство

Вадстенское аббатство
Это аббатство посещают, в том числе и далекие от религии путешественники. Монастырь был основан в XIV веке и на протяжении долгого времени был как мужским, так и женским монастырем. Покровительницей аббатства считается Святая Бригитта, ее мощи покоятся в церкви аббатства. Сегодня это самый крупный монастырь на территории Швеции, даже, несмотря на то, что в нем служит всего 10 монахов. Аббатство расположено на зеленом острове посреди озера Веттерн. Монастырь выполнен в готическом стиле.

Музей ВасаМузей Васа

Музей Васа
В коллекцию этого музея входит всего один корабль, это парусник, который был построен в XVII веке, в том числе в музее расположено девять выставок, которые связаны с кораблем. Корабль был спущен на воду в 1628 году, он должен был стать флагманом всего флота, но в первом же походе, корабль опрокинулся и затонул при выходе из Стокгольмской гавани. После кораблекрушения на протяжении долгого времени предпринимались попытки поднять корабль, но только в 1961 году его удалось поднять со дна.

СкансенСкансен

Скансен
Это место дает возможность прогуляться по всей стране, Скасен представляет собой музей шведской культуры под открытым небом. На его территории собраны дома и усадьбы, построенные в XVIII - XIX веках, всего в музее представлено 150 экспонатов, а обустройство городов представлено интересными мастерскими и лавочками. На территории парка работают гончары, стеклодувы, пекари, а актеры в национальных костюмах воссоздают атмосферу того времени.

Национальный музейНациональный музей

Национальный музей
Вам хотелось бы побывать в самой крупной галерее Швеции? Тогда самое время заглянуть в Национальный музей. В экспозицию музея входит примерно 16 тысяч картин и скульптур, и 32 тысячи предметов прикладного искусства. Здесь представлены картины Франсиско Гойя, Рембрандта, Огюста Ренуара, Эдгара Дега. Сейчас экспонаты музея переехали в академию искусств, так как в музее началась реконструкция, которая продлится до 2017 года.

Музей НобеляМузей Нобеля

Музей Нобеля
Музей Нобеля посвящен Нобелевской премии и непосредственно ее основателю Альфреду Нобелю, в том числе в нем можно узнать о лауреатах премии и их достижениях. Музей был открыт в честь 100-летия премии в 2001 году. Музей рассказывает о более чем 800 лауреатах премии, каждый из которых перемещается по подвесной канатной дороге, это очень оригинальное решение пространства дает возможность познакомиться с лауреатами премии из многих областей науки.

Архитектурный музейАрхитектурный музей

Архитектурный музей
Кажется, что архитектурный музей не может быть интересен обывателям, но это не так, в экспозицию музея входят экспонаты, связанные с самыми удивительными и причудливыми строениями города. Практически все шведские музеи очень наглядны и интерактивны, не является исключением и этот музей. Основная задача музея познакомить посетителей с историей современной шведской архитектуры. Здесь представлены различные макеты зданий, выполненные из необычных материалов.

Похожие новости