Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 297 Комментариев: 0

Словения: 7 основных достопримечательностей Словении

Словения хоть и небольшое государство, но на его территории можно вдоволь покататься на горнолыжных склонах Альп, понежиться возле Адриатического моря и искупаться в чистых озерах, и все это на фоне густых лесов и удивительных достопримечательностей.

ОточецОточец

Оточец

Замок Оточец – это, наверное, самое лучше место для проведения отпуска, здесь можно отдохнуть от суеты, душного мегаполиса, шума и пыли. Замок находится на реке Крка непосредственно в тени плакучих ив. После посещения этого места у вас в душе наверняка останется умиротворение и спокойствие. Замок расположен в 70 километрах от Любляны.

ЦельеЦелье

Целье

Непосредственно возле слияния рек Ложница, Савинья, Воглайна неподалеку от холма находится Цельский замок, он в свое время являлся центром графства Целе – это независимое словенское средневековое государство. Основной постройкой считается церковь Девы Марии, возведенная в XIV веке, она, в том числе считается и фамильной усыпальницей графов Цельских.

БохиньБохинь

Бохинь

Бохинь, этот курорт расположен в Альпах на высоте в 520 метров на берегу озера, недалеко от символа страны – горы Триглав. Бохинь находится в самом центре Триглавского парка. Это отличное место подойдет любителям неспешного отдыха, это прекрасная альтернатива морским курортам, особенно подойдет тем, кто не любит сильного зноя. Летом здесь можно прогуляться в горы, а вода в озере может прогреться до +22 градусов, поэтому здесь можно смело купаться и загорать.

БледБлед

Блед 

Озеро Блед находится в 32 километрах от аэропорта Любляны, непосредственно у подножия Юлийских Аль. Озеро расположено на высоте в 501 метр. Озеро подпитывается благодаря теплым источникам, которые, в том числе поставляют воду и в закрытые бассейны отелей. Летом вода в озере прогревается до +24 градусов, а зимой может замерзнуть только при наличии сильных морозов.

КраньКрань

Крань

Рядом с рекой Сава в северо-западной части страны находится город Крань, соседствующий с Юлийскими Альпами. Крань считается четвертым по величине городом в Словении, его история насчитывает не одно столетие. Вокруг города можно наблюдать множество удивительных пейзажей, а добродушие местных жителей и очень вкусная еда, заставляют путешественников возвращаться сюда снова и снова.

Пещера Постойнская ямаПещера Постойнская яма

Пещера Постойнская яма

Постойнская яма считается одной из самых крупных пещер, сформированных в известняковых породах, возраст которых составляет примерно 70 миллионов лет. В пещере всегда одинаковая температура вне зависимости от времени года – плюс десять градусов. Большинство туристов приезжают сюда затем, чтобы посмотреть на известковые образования, сформировавшиеся вследствие различных физико-химических процессов.

ПиранПиран

Пиран

Пиран – это романтичный и старинный город, расположенный на территории Словении, он находится на побережье Адриатического океана. В период с 1283 по 1797 год был под властью Венеции. Город состоит из древних сооружений и буквально пропитан старыми легендами. Население городка составляет всего 5 тысяч человек, а узкие романтические улочки древнего города заставят расстаться с машиной и отправиться в путешествие пешком.


Похожие новости