Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 909 Комментариев: 0

Эквадор: 7 основных достопримечательностей Эквадора

Эквадор - это государство, которое находится на тихоокеанском побережье Южной Америки. Кроме материковой части к государству относятся Галапагосские острова, которые расположены в 1000 километрах от побережья Эквадора. Эта страна может предложить путешественникам самый разнообразный отдых.

КотопахиКотопахи

Котопахи

Это самый высокий из действующих на данный момент вулканов. Вулкан находится в 200 километрах на юг от Кито, это место было названо в честь "блестящей горы", так как ее видно издалека. При этом заснеженные шапки гор не тают даже в знойные дни, так как на вершине горы всегда низкая температура. Гора имеет два идеально круглых кратера. Дорога по направлению к вулкану называется "авеню вулканов".

СангайСангай

Сангай

Удивительный уголок дикой природы, расположен на склоне вулкана Сангай, который находится в вулканическом районе Анд. Уникальность этого парка заключается в том, что здесь можно выделить восемь поясов высоты. На территории парка находится 324 озера, а также три самые высокие вулкана, расположенные на территории Эквадора. А в потухшем кратере вулкана Альтар можно наблюдать удивительное озеро - настоящее чудо природы.

Аллея вулкановАллея вулканов

Аллея вулканов

Это долина, на территории которой находится девять пиков страны, основными из которых можно назвать Котопахи и Чимборасо. Эта местность насквозь прорезана Панамериканским шоссе, что дает возможность без труда посетить большую часть городов на территории Эквадора. Для примера, путешественники могут отправиться в Каямбе, который стал известен благодаря экологическим заповедным зонам Каямбе-Кока.

ЧимборасоЧимборасо

Чимборасо

Высота вулкана равна 6267 метров. Даже, несмотря на то, что это потухший вулкан, индейцы, которые живут у подножия Чимборасо, до сих пор относятся к вулкану с должным уважением. Его название связано с рекой, которая берет свое начало на этой горе, а также слова "расу", которое в переводе с местного диалекта означает - снег. Восхождение к вершине можно совершить в любое время года, но лучше всего запланировать покорение Чимборасо в осенний или зимний период.

КуэнкаКуэнка

Куэнка

Это третий по своей величине город на территории Эквадора и столица Асуай. Куэнка расположена в Эквадорских Андах, на высоте 2500 метров. Основателем города считается Хил Рамирес Давалос, город основан в 1557 году, изначально он носил название Santa Anda de los cuatro rios de Cuenca и был возведен на месте древнего поселения, под названием Томебамба. В центре города находится множество исторических зданий, которые были возведены в эпоху колонизации.

Галапагосские островаГалапагосские острова

Галапагосские острова

Самым крупным островом в архипелаге считается Исабела. Остров украшен множеством удивительных лагун, здесь живут фламинго, фрегаты, пеликаны, ястребы, пингвины и бакланы, а в прибрежных водах водятся акулы и касатки. Одной из самых интересных достопримечательностей острова можно назвать бухту Урбина - здесь проживают большие игуаны, гигантские черепахи и пингвины. Самая высокая точка Галапагоссов - вулкан Сьерра-Негра.

Котел дьяволаКотел дьявола

Котел дьявола

Это водопад, который находится неподалеку от города Баньос, всего в одном километре от дороги, которая приведет вас из Баньос в Пуо. Этот путь еще называют дорогой водопадов. На пути от главной дороги до удивительного водопада, можно наблюдать за яркими бабочками и орхидеями. Это не самый большой водопад в Эквадоре, но он довольно знаменит. Здесь можно очень близко подойти к кипящему котлу водопада.


Похожие новости