Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 168 Комментариев: 0

Бангладеш: 7 основных достопримечательностей Бангладеш

Бангладеш - это очень необычная страна, хоть и не очень популярная среди иностранных туристов. Хоть она и имеет репутацию нищей страны с обилием циклонов и наводнений, здесь не все так плохо. На самом деле это очень красивая земля с богатой историей и интересным местным колоритом.

Монастырь Buddha Dhatu JadiМонастырь Buddha Dhatu Jadi

Монастырь Buddha Dhatu Jadi

Этот монастырь считается самым главным буддийским храмом, который находится в районе Bandarban. Храм расположен на вершине холма, в нем находится самая большая статуя Будды в Бангладеш. Строительство храма завершилось в 1995 году, он представляет собой традиционный буддийский храм. Каждый день все желающие могут посетить это удивительное место, период посещения с 5 до 7 вечера. Неподалеку от храма находится небольшой пруд и музей, который рассказывает об истории буддийской религии.

Остров Сан-МартинсОстров Сан-Мартинс

Остров Сан-Мартинс

Очень часто это место называют Кокосовый остров, он расположен на северо-востоке Бенгальского залива, в девяти километрах от острова Кокс. Остров, является единственным на территории Бангладеш коралловым островом, приехать сюда можно только на лайнере, который каждый день курсирует к острову. Поездку надо спланировать заранее так, как в момент прилива размер острова уменьшается на три мили. Поэтому путешествуя сюда, воспользуйтесь услугами гида, который будет знать о времени отливов и приливов.

Здание университета Дакки Curzon HallЗдание университета Дакки Curzon Hall

Здание университета Дакки Curzon Hall

Это часть Университета Дакки, один из корпусов которого был назван в честь лорда Керзона, являющегося вице-королем Индии, именно он инициировал строительство этого здания в 1904 году. Новое здание необходимо было университету для размещения отдельного корпуса, предназначенного для актового зала и библиотеки. Одно время в здании планировали разместить ратуш, но все же, в конце концов, оно осталось в ведомстве университета.

Кокс-БазарКокс-Базар

Кокс-Базар

Кокс Базар считается одним из самых популярных курортов страны, он находится возле границы с Бирмой. Здесь довольно слабо развита туристическая инфраструктура, но зато местные традиции и колорит привлекают множество туристов. На курорте находятся огромные широкие пляжи и чистое море, они, безусловно, являются одними из главных составляющих хорошего отдыха. В этом месте вы не встретитесь с акулой, что является большим преимуществом. Отметим, что на большинстве пляжей этой страны акулы вполне распространенное явление.

Буддийский монастырь Салбан ВихараБуддийский монастырь Салбан Вихара

Буддийский монастырь Салбан Вихара

Салбан Вихара - это один из самых важных памятников археологического значения в Бангладеш. Первый буддийский храм в этом месте был построен в VIII веке. Инициировал строительство бхава Дева, который решил строить храм на холме, занимающий площадь в 168 кв.м. В ходе строительства был создан комплекс зданий, который состоял из главного крестообразного храма, нескольких пагод и зданий, предназначенных для обучения послушников.

Здание Национальной АссамблеиЗдание Национальной Ассамблеи

Здание Национальной Ассамблеи

Здание Ассамблеи - это одно из самых интересных зданий в мире. Архитектор Луи Кан занимался проектированием этого здания на протяжении нескольких лет, само строительство длилось 23 года. Удивительно, что такой грандиозный проект смогла воплотить в жизнь одна из самых бедных стран. Архитектору удалось соединить в одном здании свет, воду и бетон, при этом все это обыграно в удивительной геометрической форме.

Национальный парк ЛавачараНациональный парк Лавачара

Национальный парк Лавачара

Это большой национальный парк и заповедник, он находится в округе Маулвибазар, в северо-восточной части страны. Парк занимает территорию в 12,5 кв. км, здесь находятся вечно зеленые, смешанные и широколиственные леса. Эта территория была объявлена национальным парком в 1996 году. На территории парка можно встретить 20 видов млекопитающих, 246 видов птиц, 6 видов рептилий и 4 вида земноводных.


Похожие новости