Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 329 Комментариев: 0

Мозамбик: 7 основных достопримечательностей Мозамбика

Мозамбик является одним из самых древних государств, здесь люди проживали еще более двух миллионов лет тому назад. Эта страна может похвастаться удивительным миром природы, в том числе и подводным.

Архипелаг КиримбасАрхипелаг Киримбас

Архипелаг Киримбас

Это национальный парк, который расположен в Северном Мозамбике, рядом с Танзанией. Архипелаг включат в себя 30 островов, которые раскинулись от Пембы до города Пальма. Это одно из самых лучших мест для дайвинга и рыбалки, под водой можно встретить вертикальные обрывы, глубина которых составляет 400 метров. На южных островах произрастают мангровые леса, 11 из них входят в состав национального парка, общая площадь которого составляет 7500 кв.км.

Остров ИнхакаОстров Инхака

Остров Инхака

Небольшого размера остров, под названием Инхака расположен напротив столицы Мозамбика, он отделяет бухту от океана. Этот остров в последнее время стал очень популярным направлением для отдыха в зимний период. На острове находится шесть поселений. Остров настолько удобно расположен, что, несмотря на то, что в XIX веке Мозамбик все еще был португальской колонией, на острове располагались английские войска вплоть до 1875 года. В 1951 году на острове построили биологическую станцию.

Архипелаг БазарутоАрхипелаг Базаруто

Архипелаг Базаруто

Этот архипелаг включает в себя пять островов. Это одно из самых удивительных по красоте мест на земле. Два острова в составе архипелага необитаемы, на остальных построены деревни. На данный момент вся территория архипелага является национальным парком, в том числе исследователи пытаются сохранить коралловые рифы. Парк является одним из самых крупных в Индийском океане, это нетронутая земля, поражает всех путешественников удивительными пейзажами.

Нуклео-де-АртеНуклео-де-Арте

Нуклео-де-Арте

Это объединение играет определяющую роль в культурной жизни города Мапуту. Эта ассоциация появилась в 1921 году и была создана коммуной художников. На данный момент объединение расположилось в вилле, которая находится в самом центре города, здесь можно посмотреть современную галерею. На площади расположены выставочные залы и студии, в стенах которых проходят мастер-классы, семинары и различные встречи. Здесь практически всегда проходят выставки, временные или постоянные экспозиции.

Национальный парк ГоронгосаНациональный парк Горонгоса

Национальный парк Горонгоса

Национальный парк находится в южной части Восточно-Африканской рифтовой долины, территория парка составляет 4 тысячи кв.км. Местные реки берут свое начало на горе Горонгоса, высота которой составляет 1862 метра. В долине очень часто бывают наводнения, поэтому почва здесь неоднородна и является основой для существования сразу нескольких экосистем. Здесь находятся травянистые луга с акациями, саванны, сухие песчаные леса, тропические леса.

Церковь Святого Иакова ВеликогоЦерковь Святого Иакова Великого

Церковь Святого Иакова Великого

Эта церковь считается кафедральным собором епархии Тете. Она была возведена в 1563 году в городе под названием Тете, который находится в юго-восточной части Мозамбика, непосредственно вдоль реки Замбези. Эта епархия была учреждена Папой Римским Иоанном ХХIII. Сегодня эта церковь придает городу особое очарование, но, для того чтобы ее посетить, необходимо получить разрешение местных властей.

Национальный музей естественной историиНациональный музей естественной истории

Национальный музей естественной истории

Этот национальный музей находится в центре города Мапуту. История музея начинается в 1911 году. В 1933 году музей находился в здании, расположенном на проспекте Травессия. Вплоть до 1975 года музей носил имя Альваро де Кастро, местного губернатора, который много сделал для сохранения культуры страны. Здесь находится множество чучел птиц, а также уникальная коллекция, которая показывает разные стадии беременности слонихи.


Похожие новости