Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 028 Комментариев: 0

Македония: 7 основных достопримечательностей Македонии

На всей территории Македонии находится множество архитектурных памятников Античности и Средневековья, а первозданная природа дает возможность считать страну одним из самых лучших европейских центров активного отдыха.

Крепость царя СамуилаКрепость царя Самуила

Крепость царя Самуила

Все туристы, которые отправляются в путешествие по Македонии, обязательно посещают крепость царя Самуила. Древнее сооружение расположено в самой высокой точке Охрида, поэтому удобнее всего добраться к крепости на автобусе. Крепость стоит посетить хотя бы ради удивительных пейзажей, которые открываются с холма, на котором она расположена. Отсюда хорошо видно античный амфитеатр и церковь Святого Клемента Охридского.

Охридское озероОхридское озеро

Охридское озеро

Это озеро считается национальным достоянием Македонии. По мнению ученых, возраст озера составляет не менее 5 миллионов лет. Несмотря на столь продолжительное существование Охридское озеро и сегодня является очень чистым и практически нетронутым уголком природы. Озеро привлекает своей первозданной красотой и возможностью провести отдых на лоне природы большую часть туристов.

Крепость Кале в СкопьеКрепость Кале в Скопье

Крепость Кале в Скопье

В самом центре Скопье на холмистом берегу реки Варди, находится старинная венецианская крепость, которая носит имя Кале. Это символ Скопье и национальная гордость Македонии. На территории раскинулся красивый парк. С холма, на котором была построена крепость, открываются удивительные виды. Первые укрепления на этом месте появились в первом веке нашей эры.

Каменный мостКаменный мост

Каменный мост

Главной рекой Македонии является непревзойденный Вардар, который пересекает Скопье и разделяет столицу на две части: Новый и Старый город. Каменный мост, который соединяет две части города, является символом города, именно он изображен на флаге Скопье. Сколько лет мосту никто не знает. По мнению некоторых историков, он был заложен еще во времена Римской империи.

Зоопарк в СкопьеЗоопарк в Скопье

Зоопарк в Скопье

История этого зоопарка началась сто лет тому назад, благодаря инициативному и амбициозному ученому Станко Караману. Биологу удалось создать зверинец практически на пустом месте. Изначально он располагался на 4 гектарах земли, на которых проживало несколько подаренных ему животных. Свои современные размеры зоопарк приобрел только в 1966 году. Станко Караман является знаменитым македонским биологом, который основал, в том числе и музей естественной истории Македонии.

Античный амфитеатр в ОхридеАнтичный амфитеатр в Охриде

Античный амфитеатр в Охриде

В центре Охрида, недалеко от побережья находится античный амфитеатр. Его обнаружили относительно недавно, но, несмотря на это период строительства амфитеатра датируется 200 годом до нашей эры. Амфитеатр довольно хорошо сохранился. Сегодня в амфитеатре проводят удивительные музыкальные вечера. Сооружение считается примером эллинской, а не римской архитектуры.

Национальный парк ГаличицаНациональный парк Галичица

Национальный парк Галичица

Это место считается настоящей отдушиной для туристов, которые приехали в Македонию из больших городов. Здешняя природа отличается наличием уникальных цветов и деревьев, которые растут только в этой местности. В том числе на территории национального парка расположено множество интересных этнографических и исторических достопримечательностей. Здесь можно заняться активным отдыхом.


Похожие новости