Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 324 Комментариев: 0

Эфиопия: 7 основных достопримечательностей Эфиопии

Это невероятно самобытная и очень красивая страна, которая находится на востоке африканского континента. После того как произошло отделение Эритреи, страна потеряла выход к морю, но это ничуть не уменьшает ее привлекательность с туристической точки зрения.

Национальный музейНациональный музей

Национальный музей

Национальный музей находится возле университета в Аддис-Абебе и считается одной из главных достопримечательностей страны. Экспозиция музея состоит из различных произведений искусства и археологических находок. Здесь можно посмотреть на останки ранних гоминидов, часть скелета австралопитека. Началом создания музея стала постоянная выставка, которая была открыта в 1936 году, она рассказывала о церемониальных костюмах, которые были пожертвованы королевской семьей.

Вулкан ДаллолВулкан Даллол

Вулкан Даллол

Вулкан Даллол, который находится на севере страны, считается одним из самых необычных мест на планете. Это самый низкий вулкан в мире, его кратер находится на 50 метров ниже уровня моря. При этом диаметр кратера составляет 1,5 километра. Вулкан находится в самом жарком месте на Земле, в этом регионе среднегодовая температура равна +34 градуса. Вокруг кратера находятся холмы, покрытые соляными отложениями различных цветов.

Коптский храм Святого ГеоргияКоптский храм Святого Георгия

Коптский храм Святого Георгия

Этот коптский храм находится в Аддис-Абебе, на улице под названием Черчилль Роуд. Этот православный храм был построен в 1896 году согласно проекта архитектора Себастьяно Кастанья. Храм был назван в честь Святого Георгия, так как в ходе сражения при Адуа Ковчег Завета из этой церкви помог победить итальянцев. В 1937 году храм сожгли итальянские фашисты, после чего он был восстановлен. В 1917 году в храме проходила коронация императрицы Заудиты, а в 1930 году коронация императора Хайле Селассие.

Поселок МурсиПоселок Мурси

Поселок Мурси

На территории национального парка Маго проживает племя, которое считается самым агрессивным в Эфиопии - племя, под названием Мурси. По территории парка туристы передвигаются только в закрытом джипе, который сопровождают вооруженные люди, они следят за тем, чтобы не произошли столкновения с местными жителями. Племя Мурси насчитывает около шести тысяч жителей, их основным занятием является разведение скота, производство меда и выращивание овощей.

Скальный храмовый комплекс ЛалибелыСкальный храмовый комплекс Лалибелы

Скальный храмовый комплекс Лалибелы

Этот скальный храмовый комплекс состоит из монолитных храмов, которые были высечены в скале, он состоит из 13 церквей, расположенных в исторической части города, который носит называние Лалибела. Согласно предположению ученых, большая часть церквей были высечены в скалах в ХII-ХIII веках. Все скальные церкви этого города можно объединить в четыре группы.

Озеро ЧамоОзеро Чамо

Озеро Чамо

Озеро считается настоящим раем для бегемотов и крокодилов. Они предпочитают эту местность, ведь в воде водится много рыбы, в том числе вода в озере настолько мутная, что является идеальной для маскировки. Приезжая на озеро, можно обратиться к любому хозяину лодки, и он с удовольствием покажет вам водоем и его местных жителей. Помимо крокодилов и бегемотов, на озере обитают пеликаны. Посередине озера есть небольшой остров, который особенно любят крокодилы.

Дворец императора Менелика IIДворец императора Менелика II

Дворец императора Менелика II

Дворец находится в Аддис-Абебе. Дворцовый комплекс на протяжении долгого времени являлся резиденцией императоров Эфиопии, в комплекс входит несколько часовен, жилые дома, залы и рабочие здания. На данный момент дворец является резиденцией премьер-министра Эфиопии. Самой важной церковью на территории комплекса считают Тайека Негест - в этом месте проводилось захоронение королей, поэтому верхняя часть купола украшена императорской короной.


Похожие новости