Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 693 Комментариев: 0

Финляндия: 7 основных достопримечательностей Финляндии

Финляндия - это не только суровый край с ледяными стражами, но и интересное место, в котором можно провести незабываемый отпуск со своими детьми. Вот некоторые из достопримечательностей этой страны, которые наверняка будут интересны не только детям, но и взрослым.

Центр «Эврика»Центр «Эврика»

Центр «Эврика»

Эврика является непросто музеем, это целый развлекательный и научный комплекс, который находится недалеко от Хельсинки. Экскурсия по центру позволит вам и вашим детям погрузиться в интересный мир науки. Все выставки, представленные в комплексе, интерактивны, поэтому все посетители смогут принять участие в опытах и самостоятельно решать различные головоломки. Большинству детей нравится Vattenfall, который дает возможность смотреть фильмы в формате 3D на сферическом экране.

Музей дизайнаМузей дизайна

Музей дизайна

В прошлом веке дизайн еще не сформировался в самостоятельное ответвление искусства. При этом музей дизайна, расположенный в Хельсинки, является одним из самых старых музеев этого направления в мире. На данный момент музей является одной из самых лучших творческих площадок в Европе. В его стенах постоянно проходят новые выставки, которые посвящены современному искусству, в том числе здесь можно познакомиться с новыми тенденциями в мире прикладного искусства и больше узнать об истории дизайна.

ЛиннанмякиЛиннанмяки

Линнанмяки

По мнению финнов в парке находятся самые лучшие аттракционы на территории Скандинавии. На самом деле аттракционы, представленные в парке, смогут вас удивить. Например, аттракцион Ракета, высота которого составляет 60 метров, рядом с ним работают Американские горки, Мертвая петля, а также комната страха. Для любителей видеоигр была создана специальная комната, здесь можно поиграть в приставку или другие интерактивные игры.

Музей КиасмаМузей Киасма

Музей Киасма

Это место сложно назвать простым музеем. Это скорее многоплановая творческая площадка, которая смогла объединить различные направления современного искусства. Здесь представлены пространственные инсталляции и привычные художественные выставки. Концепция музея состоит не только в демонстрации авангардного искусства, но и в создании некоего культурного центра, который сможет объединить молодых художников.

Долина Муми-ТроллейДолина Муми-Троллей

Долина Муми-Троллей

Непосредственно на побережье города Наантали находится удивительный мир Муми-троллей. Это место появилось благодаря стараниям поклонников таланта, автора сказки про Муми-троллей. Это один из самых интересных тематических парков в мире. Здесь все словно из сказки. Посередине острова расположена башня, в которой проживает глава семейства Мумий-троллей. В парке постоянно проходят представления, и вы с легкостью сможете встретить Муми-тролля, прогуливающегося по улочкам парка.

Морской центрМорской центр

Морской центр

Это место дает возможность погрузиться в морскую пучину непосредственно в центре столицы Финляндии. Центр расположен недалеко от развлекательного парка Линнанмяки. Он представляет собой большой океанариум, который состоит из 50 небольших аквариумов, в центре приставлено множество рыб и морских существ. Морской центр даст возможность познакомиться с коралловыми рыбками, различными видами медуз и даже акулами.

Санта-ПаркСанта-Парк

Санта-Парк

В столице Лапландии - Рованиеми проживает настоящий Санта Клаус. Неподалеку от деревни Санты расположен Санта-Парк, здесь зима продолжается круглый год, а значит, нет предела веселью и радости от встречи с грядущими праздниками. Ежегодно ледяная пещера Санта-Парка открывает свои двери для посетителей, здесь всегда слышен детский смех и воздух искрится от мороза.


Похожие новости