Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 863 Комментариев: 0

Филиппины: 7 основных достопримечательностей Филиппин

Многие согласятся с тем, что Филиппины вполне смогут составить конкуренцию популярным направлениям Юго-Восточной Азии. В этой стране достаточно экзотики, много развитых курортов, при этом комфортный климат и удивительная флора и фауна.

Подземная река Пуэрто-ПринсесаПодземная река Пуэрто-Принсеса

Подземная река Пуэрто-Принсеса

Это одна из наиболее посещаемых достопримечательностей в стране. Река была признана самой длинной подземной рекой во всем мире. Несмотря на то, что добраться до этой достопримечательности не так уж и просто, туристы устремляются к подземной реке, несмотря на расстояние. Река Пуэрто-Принсеса находится на острове Палаван в 50 километрах, от одноименного города, но свое начало она берет недалеко от города Сабанг.

БоракайБоракай

Боракай

Этот остров считается главным тусовочным местом в стране. На протяжении всего пляжа Уайт-Бич, который имеет длину 4 километра, находится набережная с ресторанами, барами и клубами. Уайт-Бич - это общий пляж, и самые дорогие отели расположены в удалении от него. Длина острова составляет всего 7 километров, а ширина его еще меньше - примерно один километр.

Церковь МиагаоЦерковь Миагао

Церковь Миагао

На Филиппинах можно посмотреть не только на райские пляжи, но и на интересные исторические достопримечательности. Одной из таких достопримечательностей считается церковь Миагао, она расположена в одноименном городе, который находится на острове Панай. Это одна из самых старейших церквей на Филиппинах. Храм был построен в XVIII веке и прекрасно сохранился.

Вилла ЭскудероВилла Эскудеро

Вилла Эскудеро

Эта вилла находится всего в нескольких часах езды от столицы Филиппин - Манилы. Большинство туристов хотят посмотреть на эту достопримечательность, для того чтобы познакомиться с бытом прошлых столетий народа Филиппин. Вилла была построена в XIX веке и являлась собственностью известной семьи Эскудеро. Супруги не только успешно вели свои дела и были собственниками кокосовых плантаций, но и много путешествовали. Поэтому в доме можно встретить множество вещей, привезенных бывшими хозяевами из разных точек мира.

Национальный музейНациональный музей

Национальный музей

Большинство туристов помимо природных достопримечательностей страны интересуются и национальным музеем, который находится в столице Филиппин - Маниле. В стенах музея можно познакомиться с работами известных скульпторов и художников Филиппин, а также посмотреть на археологические находки, начиная с периода каменного века. В том числе в стенах музея можно посмотреть познавательные фильмы о небесных телах и космосе.

Вулкан МайонВулкан Майон

Вулкан Майон

Этот филиппинский вулкан считается одним из самых красивых в мире. В отличие от других вулканов, расположенных на территории этой страны, Майон отличается наличием правильной конусообразной формы, а на его вершине почти всегда уходит в небо дым. Вулкан считается действующим. Согласно научным исследованиям, этот вулкан извергался 50 раз и это только за последние 400 лет.

Шоколадные горыШоколадные горы

Шоколадные горы

На острове под названием Бохоль расположены удивительные шоколадные холмы, которые в засушливый сезон больше напоминают шоколадные трюфели. Эта достопримечательность представляет собой около 1300 холмов из известняка, которые отличаются наличием правильной формы и крутых склонов. Высота холмов составляет всего 30-50 метров, они полностью покрыты травой, которая к концу сухого сезона выгорает и приобретает коричневый цвет. Холмы отличаются правильной формой, поэтому трудно поверить, что эти холмы не были созданы человеком.


Похожие новости