Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 114 Комментариев: 0

Лихтенштейн: 7 основных достопримечательностей Лихтенштейна

Это карликовое государство, которое находится на территории в 160 квадратных километров, сможет порадовать всех путешественников удивительными пейзажами и интересными достопримечательностями.

Замок ВадуцЗамок Вадуц

Замок Вадуц
Этот замок был возведен в период раннего Средневековья, а в период с XVI по XVII век он неоднократно достраивался и реставрировался. Собственником замка являлся род Верденберг-Сарганс. Основной постройкой на территории замка считается часовня святой Анны, в которой отлично сохранился готический алтарь. Но, посмотреть на эту красоту получится не в любое время года, начиная с 1938 года замок считается официальной резиденцией князей Лихтенштейнских.

Ратуша ВадуцаРатуша Вадуца

Ратуша Вадуца
Здание, в котором проходят заседания городского совета Вадуца, расположено в самом центре города и называется ратушей. Это строение начали использовать для работы коммунального и городского совета с ноября 1933 года. Здание ратуши стилизовано под сооружения, выполненные в западноевропейском стиле периода Средневековья. Герб, который был подарен коммуне князем Лихтенштейна, расположен в северо-западной части здания.

Кафедральный собор ВадуцаКафедральный собор Вадуца

Кафедральный собор Вадуца
Место для строительства кафедрального собора было выбрано не случайно. В Средневековье на этой площади находилось древнее основание. Собор был построен в честь почитаемого в этих местах святого Флорина Ремюсскома. Здание собора выполнено в неоготическом стиле. На данный момент этот кафедральный собор представляет собой резиденцию архиепископа римско-католической церкви.

Гора "Три сестры"Гора "Три сестры"

Гора "Три сестры"
Эта гора представляет собой естественную границу Лихтенштейна и Австрии, она является частью горной системы Альп. Название гора получила благодаря трем пикам, которые имеют высоту 2053 метра. Непосредственно у подножия этой горы находится столица княжества Лихтенштейн. А на склоне горы расположена одна из самых главных достопримечательностей страны - замок с капеллой, который был построен в девятом веке.

Улица ШтэдлеУлица Штэдле

Улица Штэдле
На этой улице, которая находится в самом центре Вадуца, расположено большое количество различных достопримечательностей, а также магазинов, ресторанов и кафе. Здесь все желающие смогут посмотреть на Городское собрание, Музей почты, Английский дом, в котором сегодня хранится коллекция картин, она на протяжении долгого времени собиралась княжеской семьей. А историю этой местности можно узнать, заглянув в Национальный музей.

Национальный музейНациональный музей

Национальный музей
Этот музей был основан в 1953 году, в его стенах хранятся коллекции средневекового оружия, керамики, ковров, а также мебели и полотна фламандских художников, которые входят в собрание князей Лихтенштейнов. Создание этого музея, рассказывающего об истории и традициях Княжества Лихтенштейн, было предложено князем Иоганном II. Последняя реставрация, а также расширение музея прошли в 2003 году.

Дом правительстваДом правительства

Дом правительства
Дом правительства является важным историко-архитектурным памятником, который находится в городе Вадуц. Здание Дома правительства было построено в 1905 году, архитектором является Густав фон Нейман, который принял решение создать строение в стиле нео-барокко, применяя при этом, множество инновационных и прогрессивных решений в процессе проектирования внутренних помещений здания. Это первое строение в Лихтенштейне, в котором появилось центральное отопление.

Похожие новости