Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 933 Комментариев: 0

Венгрия: 7 основных достопримечательностей Венгрии

Венгрия - это страна, которая может похвастаться огромным количеством разнообразных достопримечательностей. Интересные и познавательные музеи являются гордостью этой европейской страны.

Венгерская национальная галереяВенгерская национальная галерея

Венгерская национальная галерея

Художественная коллекция Венгерской национальной галереи расположилась в Королевском дворце и занимает три крыла, здесь выставлено более 100 тысяч произведений изобразительного искусства, которые были созданы в период, начиная со Средних веков и заканчивая XX веком. В галерее представлены работы только венгерских художников, а также произведения искусства, которые были созданы на территории Венгрии.

МарципанияМарципания

Марципания

Это место посвящено миндальной вкусности, которая является очень пластичным по своей природе материалом, поэтому из него можно создавать все, что угодно. Именно этим и занимается основатель этого музея, расположенного в Эгере. Это удивительная и уникальная выставка, так как здесь непросто представлены фигурки и статуэтки, сделанные из марципана, в музее буквально все создано из этого лакомства. Создатель выставки Копчик Лагош может создать из марципана практически все.

Музей изобразительных искусствМузей изобразительных искусств

Музей изобразительных искусств

Этот музей находится в столице Венгрии. Он появился благодаря князьям Эстерхази, которые передали большую часть своих коллекций и собраний в собственность музея изобразительных искусств (Szépművészeti Múzeum). Экспозиция музея включает в себя египетскую, греческую, римскую коллекцию, а также коллекцию европейского изобразительного искусства, представленную итальянской школой живописи. Музей основали в 1896 году.

Археологический музей и ЛапидарийАрхеологический музей и Лапидарий

Археологический музей и Лапидарий

Археологический музей расположен в роскошном особняке, который является прекрасным примером здания, выполненного в стиле барокко. Строение находится в городе Печ. В 1772 году на этом месте была создана немецкая школа, а со временем здание перешло в частную собственность. На данный момент в стенах этого удивительного здания находится Археологический музей и Лапидарий. Помимо красивых и выполненных со вкусом интерьеров, все путешественники смогут познакомиться с огромным количеством интереснейших находок, которые относятся к первобытному периоду и появлению на этих землях мадьяр.

Больница в скалеБольница в скале

Больница в скале

Множество туристов отправляется в Будапешт посмотреть на красивую архитектуру и побывать во множестве интересных музеев. Но, есть в этом городе и другие достопримечательности. Десять километров подземных лабиринтов появилось под Будапештом далеко не в XX веке, а намного раньше. Но в период Второй мировой войны их начали активно использовать. Подземелье было укреплено, созданы дополнительные коридоры, расширены помещения и открыта хирургическая больница. На момент самых сильных бомбардировок это была единственная действующая больница в городе.

Исторический музей ПечаИсторический музей Печа

Исторический музей Печа

Этот музей находится в здании бывшего кожевенного завода, он был основан в 1984 году. Место, в котором находятся экспонаты, и само по себе является уникальным. Здание было построено в XVIIIвеке, и исполняло сразу несколько функций. Здесь находились кожевенные мастерские, проживали работники, находились пункты питания и всевозможные развлечения. Сегодня экспозиция музея занимает весь второй этаж здания.

Венгерский национальный музейВенгерский национальный музей

Венгерский национальный музей

Этот музей был основан в 1802 году и находится в здании, которое было создано по проекту Михая Поллака. Основной коллекцией музея является экспозиция монет, книг и рукописей, принадлежащих графу Ференца Сечени. Музей рассказывает об истории и искусстве Венгрии, а также охватывает период с момента создания государства и до 90-х годов XXвека. Музыкальная коллекция музея заслуживает особого внимания, здесь представлены рояли Бетховена и Листа, клавикорды Моцарта и множество других экспонатов.


Похожие новости