Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 509 Комментариев: 0

Доминиканская Республика: 7 основных достопримечательностей Доминиканской Республики

Большинство туристов приезжают в Доминикану, для того чтобы насладиться пляжным отдыхом. Эти территории славятся чистыми пляжами и ласковым морем. Но здесь можно любоваться не только красивыми пейзажами, но и посмотреть на древние поселения и строения.

Коста-дель-АмбарКоста-дель-Амбар

Коста-дель-Амбар

Это популярный среди туристов район, название которого переводится как Янтарный берег. Эта местность известна большим количеством залежей янтаря, а также переливающимся песком на пляжах. Центром региона является Серебряный порт. Здесь находятся руины дома Колумба, а также церковь, в которой прошла первая месса в Америке. Недалеко отсюда расположен Музей индейцев таино.

ХарабакоаХарабакоа

Харабакоа

Этот город водопадов находится в 50 километрах от Сантьяго. Здесь огромное количество шумной воды: Балнеарио-де-ла-Конфлуэнсиа, Хименоа, Балнеарио-де-ла-Гуасарас, Эль-Сальто-де-Байягате. Все любители трекинга и альпинизма могут осуществить восхождение на Пик Дyapтe. Немного севернее расположен заповедник Армандо Бермудес, а если направиться на запад, то можно попасть в долину Ла-Вега-Реаль.

Альтос-де-ЧавонАльтос-де-Чавон

Альтос-де-Чавон

Это город художников, который является воссозданной копией средневековой деревни. Она была создана Чарльзом Бладорном - собственником Gulf + Western, в 1996 году он получил контроль над Paramount Pictures. В Доминиканской республике компания занимается выращиванием сахарного тростника. Магнат, однажды прилетев на остров, принял решение остаться здесь навсегда.

Парк Армандо-БермудесПарк Армандо-Бермудес

Парк Армандо-Бермудес

Этот парк был создан правительством страны в 1956 году. Он находится в центральной части острова, в провинции Сантьяго, и занимает горный хребет Центральная Кордильера. Рядом с парком находится заповедник Хосе-дель-Кармен-Рамиреса. В этих местах берут свое начало 12 важных рек страны, а также находится три самых высоких пика Доминиканской республики. Здесь можно посмотреть на бездонные ущелья, высокогорные луга и бурлящие реки. Все желающие могут совершить восхождение на пик Дуарте.

ПаркНациональный парк Эль-ЧокоПаркНациональный парк Эль-Чоко

Национальный парк Эль-Чоко

Это одна из самых молодых заповедных территорий, которая появилась на территории Доминиканы, но это не помешало заповеднику стать одним из самых популярных мест. Парк занимает территорию в 77 квадратные километра, здесь находятся пастбищные земли, заросли тропических лесов. Частью парка являются удивительной красоты лагуны, которые образовались между холмами Кордильер и океаном. Здесь расположен подземный пещерный комплекс с большим количеством бассейнов.

Маяк КолумбаМаяк Колумба

Маяк Колумба

Это одна из самых главных достопримечательностей Санто-Доминго. Но если при слове маяк все представляют себе высокую башню с огоньком на верху, то в данном случае речь идет о совсем другом маяке. Маяк Колумба - это далеко не маяк, а музей, внутри которого расположен мавзолей с останками Колумба. Это монументальное сооружение имеет форму креста. Строительство музея закончилось в 1992 году.

Национальный парк Лос-АйтисесНациональный парк Лос-Айтисес

Национальный парк Лос-Айтисес

Это прекрасное место для всех любителей экотуризма. Парк появился на территории республики в 1976 году, он занимает территорию в 200 квадратных километров и находится на полуострове Самана. На территории парка находится множество мангровых болот, хлопковых и пальмовых зарослей, а также живописных зеленых островков и красивых пещер. Здесь участки нетронутой природы соседствуют с благоустроенными территориями. В том числе в парке были построены отели, рестораны и бассейны.


Похожие новости