Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 844 Комментариев: 0

Сенегал: 7 основных достопримечательностей Сенегала

Сенегал интересен, прежде всего, разнообразием природных ландшафтов. Здесь можно посетить пустыню, насладиться буйством зелени, посмотреть на экзотику. В том числе страна богата самобытной культурой и поразительным дружелюбием местных жителей.

Озеро РетбаОзеро Ретба

Озеро Ретба

Это одна из самых главных достопримечательностей страны. Озеро расположено в 30 километрах от Дакара. Уникальной особенностью этого озера является большое содержание в воде всевозможных солей, прежде всего магния, причем содержание солей в озере больше в 10 раз, чем в воде Мирового океана. Единственными обитателями этих вод являются галофитные бактерии, которые придают воде розовый цвет.

Пти-КотПти-Кот

Пти-Кот

В 70 километрах от Дакара, между Рюфиском и Жоаль-Фадиут, находится курортный район под названием Пти-Кот, в переводе название этой местности означает Маленький берег. Океан здесь практически всегда спокоен, так как с западной стороны это побережье закрыто полуостровом Кап-Верт. Это место может похвастаться наличием 300 солнечных дней в году. В этом регионе находится всемирно известный поселок Сали.

ГориГори

Гори

Остров, под названием Иль-де-Гори, находится в 3 километрах от столицы. Это место известно своими домами, выполненными в колониальном стиле. Здесь же находится удивительный песчаный пляж Ле-Кастель и прекрасный Исторический музей в форте Дестри. Особенной гордостью является полностью восстановленный рынок рабов, который был построен в 1786 году, на данный момент - это уникальный музей культуры и фольклора африканцев.

Сен-ЛуиСен-Луи

Сен-Луи

Это один из самых интересных городов страны, он считается первым европейским поселением, расположенным на территории Западной Африки. Сен-Луи был основан в 1659 году, на острове, который имеет важное стратегическое положение, так как находится возле устья реки Сенегал. Это главный город французских колоний, которые располагались в западной части Африки. С конца XIX века этот город считался одним и самых динамично развивающихся портов на континенте, который являлся коммерчески центром всего региона.

ТиесТиес

Тиес

Тиес расположен в 70 километрах на восток от столицы Сенегала. Тиес является вторым по величине городом в стране. В это место приезжают для того, чтобы отдохнуть в тенистых рощах, посидеть в маленьких кафе и уютных ресторанчиках. Местные жители называют этот город «наш Париж» и очень гордятся Сенегальской фабрикой декоративного искусства, которая расположена в этом городе. На фабрике производят декоративные ткани и гобелены.

СкирингСкиринг

Скиринг

Пляжи, которые находятся на мысе Скиринг, являются одними из самых лучших во всей Африке, поэтому они превратились в современную курортную зону, которая отличается прекрасным сервисом и большим количество отелей, ресторанов, баров. Немного восточнее мыса находится деревня Дьемберинг, которая известна своими прекрасными сыроварнями. Дальше на восток расположен Государственный заповедник Казаманс, на территории которого находится лесная прибрежная зона, мангровые леса и болота.

Син-СалумСин-Салум

Син-Салум

Регион Син-Салум находится в южной части Пти-Кот, он назван по имени реки Салум, его главным притоком является Син. Этот регион обладает большим историческим наследием, и в свое время был местом расцвета королевства Син. Дельта Син-Салум считается одним из самых живописных мест в Сенегале. В 1976 году на этой территории был основан Государственный заповедник Дельты Салум.

 


Похожие новости