Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 715 Комментариев: 0

Боливия: 7 основных достопримечательностей Боливии

Говоря об этой стране, можно сказать, что она самая-самая и это не будет преувеличением, так как на территории Боливии расположены одни из самых засушливых, влажных и самых соленых участков земной поверхности.

ТиуанакоТиуанако

Тиуанако

Древние латиноамериканские цивилизации оставили своим предкам множество загадок. Одной из таких тайн является происхождение городища под названием Тиуанако. На данный момент город представляет собой остатки каменных стен, огромных глыб и статуй, которые до сих пор остаются не расшифрованными. Но в свое время эти стены представляли собой величественные дворцы, храмы и святилища. Это место переживало свой расцвет во втором веке нашей эры. В свое время этот город был самым большим на территории Центральных Анд.

УюниУюни

Уюни

На Земле находится множество интересных мест, которые, без сомнения, можно назвать чудесами природы. Именно таким чудом считается соленое озеро Уюни. При первом взгляде на эту местность можно подумать, что вы находитесь не на Земле. Уюни - это самый большой солончак в мире, который находится на высоте более трех километров, его площадь составляет более 10 тысяч квадратных километров. На самом деле, это место тяжело назвать озером, это скорее пустыня.

Озеро ТитикакаОзеро Титикака

Озеро Титикака

Озеро Титикака находится на границе с Перу - это одна из самых интересных природных достопримечательностей Боливии. Это самое большое озеро пресной воды, расположенное в Южной Америке. Озеро находится на высоте 3 812 метров на плоскогорье, под названием Альтиплано в самой крупной горной системе Анд. В это озеро впадает более трехсот высокогорных рек и ручьев, но из него вытекает только одна река, которая носит название Рио Дезэгуэдеро.

Лунная долинаЛунная долина

Лунная долина

Лунная долина находится примерно в десяти километрах от города Ла Пас. Эта местность интересна своим незабываемым ландшафтом. Свое название долина получила благодаря рельефу, который визуально выглядит как поверхность Луны. Горы в долине разрушались под воздействием эрозии, при этом создавая интересные фигуры с интересными очертаниями. Лунная долина - это одна из самых известных достопримечательностей Боливии. Оказавшись здесь, можно почувствовать себя одним из героев фантастических фильмов.

Колдовской рынокКолдовской рынок

Колдовской рынок

Это место еще известно в качестве рынка ведьм, это одна из самых удивительных достопримечательностей Боливии, рынок находится в городе Ла Пас. Это место очень сильно отличается от стандартных рынков. На рынке продается множество амулетов, которые приносят удачу и счастье, в том числе здесь можно купить сушеные травы, семена и множество других ингредиентов, которые используется для колдовских ритуалов.

Menor de San LorenzoMenor de San Lorenzo

Menor de San Lorenzo

Базилика считается самым главным католическим храмом города Санта Крус. Она находится в самом центре города. Изначально базилика была построена в 1770 году на деньги, выделенные Орденом Милосердия при короле Франциске де Толедо. После храм был перестроен по приказу епископа Рамона де Хербоса. А в 1838 базилика и вовсе была полностью переделана, благодаря французскому архитектору Филиппу Бертреса.

Комплекс Пума ПункуКомплекс Пума Пунку

Комплекс Пума Пунку

Всем любителям мистики и загадок стоит отправиться в комплекс Пума Пунку. Ученые до сих пор спорят относительно возраста комплекса, некоторые из них считают, что сооружения появились здесь более трех тысяч лет тому назад, по мнению других ученых, возраст сооружений составляет семнадцать тысяч лет. С предназначением построек тоже не так все просто. По мнению некоторых, комплекс представляет собой священное место, другие считают, что это древний город.


Похожие новости