Новость из категории: Страны

Просмотров: 4 666 Комментариев: 0

Кувейт: 7 основных достопримечательностей Кувейта

Современный Кувейт считается отличным местом для знакомства с арабским миром. На территории страны старинные мечети соседствуют с роскошными пятизвездочными отелями, и все желающие могут окунуться в мир Востока.

Башни КувейтаБашни Кувейта

Башни Кувейта

Это группа строений, которая состоит из трех водяных башен, расположенных в городе Кувейт, они находятся на мысе, уходящем в Персидский залив. Официальное открытие башен состоялось в 1977 году, тогда они являлись ориентиром и символом современного Кувейта. На территории Кувейта нет ни одного источника пресной воды, поэтому пресную воду в страну завозят или добывают с использованием специальных установок. Эти три водонапорные башни не только выполняют свою основную функцию, но и являются украшением города.

Туристический садТуристический сад

Туристический сад

Это популярное туристическое место, которое находится в Эль-Кувейте, ежедневно сюда приезжает десятки тысяч посетителей. Парк был открыт в 1984 году и занимает территорию в 87 тысяч квадратных метров. На территории парка находится множество красочных цветов и пальм. В туристическом саду находится открытый амфитеатр, созданный в римском стиле, который может принять до 2 тысяч зрителей.

Музыкальный фонтанМузыкальный фонтан

Музыкальный фонтан

Этот фонтан считается одним из самых масштабных фонтанов в мире. Фонтан был построен в 1983 году, его площадь составляет 16 тысяч квадратных метров. Он состоит из 220 фонтанов, которые распределены между 3 бассейнами. В каждом из бассейнов есть доминирующий фонтан. Максимальная высота потока воды в фонтане составляет 35 метров. На данный момент - это одно из самых удивительных и красивых достопримечательностей Кувейта.

Пляж МессиляПляж Мессиля

Пляж Мессиля

Это популярный пляж, который находится в столице Кувейта, он считается одним из самых масштабных и самых больших пляжей в мире. Пляж расположился вниз по улице Галф-Стрит, площадь пляжа составляет 75 тысяч квадратных метров. Пляж открыли в августе 1986 года. Здесь можно прекрасно провести время, как с друзьями, так и с детьми. В определенные дни недели вход на пляж платный, поэтому он всегда ухоженный. На территории пляжа находится три бассейна, один из которых предназначен для детей.

Дворец эмира Олд-Сеиф-ПаласДворец эмира Олд-Сеиф-Палас

Дворец эмира Олд-Сеиф-Палас

Это один из самых известнейших дворцов, расположенных в Кувейте. Дворец находится напротив Великой Мечети и считается символом суверенитета Кувейта. Решение о строительстве постоянного места для размещения правителей страны было принято в 1904 году, а в 1917 году дворец уже был открыт. Самой известной частью Дворца является башня с часами, выложенная синими плитками, крыша которой покрыта настоящим золотом.

Выставочный центр нефтяной компанииВыставочный центр нефтяной компании

Выставочный центр нефтяной компании

Здание этого выставочного центра имеет круглую форму, оно находится в оазисе - это зеленый парк, который является собственностью национальной нефтяной компании. На данный момент - это современный выставочный центр, который подробно рассказывает об истории поисков и добычи нефти на территории Кувейта. Здесь можно посмотреть на процесс обнаружения и добычи нефти, в музее рассказывают об основных операциях, которые проводятся в процессе добычи нефти.

Археологический заповедникАрхеологический заповедник

Археологический заповедник

Археологический заповедник является уникальным местом, которое находится на территории Кувейта, его открыли совсем недавно, он находится на острове Файлака - это самое популярное туристическое место в стране. Остров расположен в северо-западной части Персидского залива и представляет собой небольшой остров, имеющий треугольную форму, площадь острова составляет 24 кв. метра. Поселения на этом острове появились еще в каменном веке, а во времена бронзового века здесь располагались форпосты цивилизации Дилмун.


Похожие новости