Новость из категории: Отели и рестораны

Просмотров: 5 510 Комментариев: 0

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция

Излюбленное место наших соотечественников Турция. Помните, фразу из старого фильма: «В Сочи отдыхал любой советский человек». Ее можно перефразировать и сказать, что «в Турции отдыхал каждый российский человек». Но если вы думаете, что знаете о Турции все и вами перепробованы все отели, вы ошибаетесь. Мы советуем вам остановить свое внимание на отеле «Mardan Palace».

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция
1. Отель «Mardan Palace»
Гостиничный комплекс «Mardan Palace» расположен на городской окраине в 15 км от центра Антальи. Это первая береговая линия с удаленностью от моря 200 м. До аэропорта - 20 км. Этот роскошный отель обслуживается 8 ресторанами и имеет один из самых больших в Европе открытых бассейнов. Из номеров отеля открывается потрясающий вид на Средиземное море, Таврские горы или бассейн. Бассейн имеет аквариум в его центральной части и множество фонтанов. Здесь же сооружен искусственный риф, возле которого можно плавать, не боясь населенных туда рыбок. Маску, ласты и трубку можно арендовать для занятий сноркелингом (вид плавания под поверхностью воды). Отель можно разделить на 4 части. У него есть восточное и западное крыло или анатолийское и европейское. Первое оформлено в османском стиле - теплая цветовая гамма, позолота, мягкий стиль, второе - в стиле модерн - легкое и элегантное. В великолепном саду находятся Garden-сьюты - виллы с отдельными бассейнами. Место, где располагается лобби отеля, называется Долмабахче палас и отличается великолепием дворцовой архитектуры. Проект был скопирован с османского дворца в Стамбуле.

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция

2. Сервис «Mardan Palace»

Круглосуточный ресепшн. Доставка в номер еды и напитков, завтрак в номер, а также услуга «упакованные ланчи». Прокат авто. Трансфер до отеля (от аэропорта) и по отелю - платно. Обмен валюты. Сейф в номере. Продажа билетов. Камера хранения. Прачечная, химчистка, гладильня. Консьержка, няня и услуги по уходу за детьми. Экскурсионное бюро, сувенирный и прочие магазины. Конференц и банкетный залы, бизнес-центр. Парикмахерская и салон красоты. V.I.P. -услуги. Люкс для новобрачных. Удобства для инвалидов. Лифт. Номера для курящих/некурящих. Доставка прессы. В отеле имеются рестораны (заказ по меню), ресторан со «шведским столом», бар, снэк-бар. В главном ресторане отеля подаются завтраки, обеды и ужины, входящие в стоимость тура. В дополнительных ресторанах «Mardan Palace» можно отведать русской, французской, тайской, японской, средиземноморской кухни за отдельную плату. Сидя в баре на крыше, вы поразитесь панорамным видом на море и весь отель.

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция

3. Особенности «Mardan Palace»

Персонал отеля говорит на нескольких языках - русском, английском, французском, немецком, арабском. Имеется плавательный бассейн, как крытый, так и открытый, сад, терраса. Спорт и отдых в отеле разнообразен. Есть теннисный корт, боулинг, дартс. А также: спа- и фитнес-центр, массаж, турецкая баня, гидромассажная ванна, солярий, сауна. Конечно же, у отеля имеется своя пляжная зона. Для детей тут тоже найдется масса достойных развлечений. Детская игровая площадка, детская комната, анимационный персонал. В отеле имеются бесплатные парковка, и интернет - Wi-Fi на всей территории отеля. Все номера в отеле имеют систему дистанционного управления и оснащены кондиционерами.
Проживание одного ребенка до 2 лет бесплатное, ему предоставляется детская кроватка. Также возможно бесплатное проживание ребенка до 6 лет с предоставлением в номер дополнительной кровати. Необходимо учесть, что в номер в разрешается ставить не более одной дополнительной кровати или детской кроватки. Если вы хотите заказать дополнительную кровать, то сделать это нужно заранее.
Заезд в Mardan Palace Hotel осуществляется с 14.00, отъезд - в 12.00.Правила бронирования различны и зависят от категории номера. Минимальная цена на двоих - от 127 000 рублей на 7 дней.

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция

4. Номера в «Mardan Palace»

Номер Premium подходит для проживания семейных пар, с детьми и без, а также для одиноких сердец. Места хватит всем, ведь здесь имеются двуспальные кровати и софы, отделанные бархатом. Имеется также мраморная ванна и ливневый душ. Для молодежи подошел бы вариант смежного проживания с номером Джуниор Сьют, тогда бы в двух апартаментах могла бы разместиться целая компания друзей.
Grand Junior cьют и Junior cьют позволят ощутить себя приятно и просторно. Здесь у каждого будет свое пространство.
Superior номер. Роскошная мраморная ванна, в которой вы испытаете не только ощущение свободы, но и вдохновение. Обстановка номера перенесёт вас в особый мир восточных и давно ушедших империй. Но все это в сочетании с новейшими технологиями и тенденциями современной роскоши.
Executive cьют. Утонченный стиль Studio Suite находится в основном здании Долмабахче палас. Просторный номер с приятной атмосферой ванны, располагающей снять дневную усталость.

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция

5. Номера класса люкс в «Mardan Palace»

Grand Hamam сьют. Здесь вы найдете воплощение турецких традиций. Декоративная баня, отдельное джакузи и все это в мраморе. Каждая деталь - продумана: от раковины с золотым напылением до туалетных принадлежностей от Hermеs.
Grand Deluxe Dublex. Эти двухэтажные апартаменты, оборудованные мини-кухней и большой зоной отдыха, прекрасно подойдут для семейства или тесной компании, пожелавшей разместится под одной крышей.
Гарден cьют. Расположение вилл в саду позволит ощутить туристам искомое уединение и близость к природе. Услуги дворецкого и баня в номере, свой личный бассейн и терраса с живописным видом - все это позволит утонуть в роскоши и неге.
Presidential cьют. Каждый президентский номер имеет свой индивидуальный проект и стиль. В некоторых имеются бар и бильярд, большой обеденный зал и терраса, где можно позагорать. Особый дизайн - для особых людей - вот слоган этих апартаментов.
Royal cьют. Королевские апартаменты перещеголяли президентские, и это понятно. Помимо зоны огромной отдыха, спален, каждая со своей ванной, террас с джакузи и всего, что есть в других вышеперечисленных номерах, тут имеется частный кабинет для работы «короля». Одна терраса открывает вид на море, другая - на горы. Услуги дворецкого, гидромассаж, бассейн - что еще нужно для идеального комфорта.

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция

6. Предложения «Mardan Palace»

Дизайн в османском стиле у серии номеров «Anatolian Wing» . Это 25 номеров Anatolian Premium room - (двуспальная кровать, площадь - 28 кв.м), 138 номеров Anatolian Superior room (однокомнатные, 45 кв.м, возможный вариант 2+1 человек), 38 номеров Grand Hamam Suite (однокомнатные, ванна с джакузи, душ стилизован под турецкую баню, 61 кв.м, возможный вариант 3+1), 19 номеров Anatolian Grand Deluxe Duplex Type 1 (двухуровневые: 1 уровень - гостиная, терраса или балкон с выходом к бассейну, ванная, 2 уровень - спальня и ванная, 100 кв.м, 4+1), 19 номеров Anatolian Grand Deluxe Duplex Type 2 (двухуровневые, расположенные на первом этаже корпуса: на 1 уровне - двухкомнатный номер с террасой с выходом к бассейну, гостиная, на 2 уровне - спальня, ванна с джакузи в турецком стиле, 2+1 человек. Двухуровневые, расположенные на четвертом этаже корпуса, не имеют выходов к бассейну, зато номера трехкомнатные с теми же условиями, размещение 5+1, площадь - 145 кв.м), 2 номера Anatolian Grand Junior Suite (двухкомнатные, находятся в торце здания, имеют гостиную, ванную, спальню, балкон или терраса с джакузи, 3+1, 87 кв м), 1 номер Anatolian Presidential Suite (двухкомнатный с гостиной, спальней, ванной с джакузи, сауной, барной стойкой, террасой с джакузи, и VIP-сервисом, 3+1, 240 кв.м)
О номерах «европейского» стиля «European Wing», в также апартаментах и номерах в Dolmabahce Wing и Garden Suite более подробно тут

7 интересных фактов об отеле «Mardan Palace», Турция

7. Отзывы

Москва, Россия
Возникло ощущение, что было великолепие отеля утрачивается. Я была тут однажды и могу сказать, что тогда было лучше. Кажется, что у отеля не хватает средств, чтобы поддерживать былую роскошь. А так, в целом, все отлично.
Минск, Беларусь
Отель-мечта, который поразил и захватил меня сразу. Питание отличное, хоть я и не люблю шведский стол. Но каждый день ходить в рестораны это удовольствие не из дешевых. Море развлечений, и детям тоже очень понравилось. Долгая возня на ресепшне немного скрасила впечатление, да к тому же мусор у бассейна - вот и все минусы.
Новосибирск, Россия
Понравилось, что 80% отдыхающих русскоговорящие. Хороший сервис, хотя официанты бывали и заторможенные. Детям понравилось в зоопарке, нам с женой - кататься на гондоле. А какое потрясающее шоу фонтанов! Если будет возможность, то приедем сюда еще. У наших очень предвзятых соседей об отеле сложилось неприятное впечатление. Но привередливость - не наш конек. Мы приедем сюда еще.


Более подробную информацию об отеле вы можете получить на сайте комплекса. 


Похожие новости