Новость из категории: Новости

Просмотров: 4 715 Комментариев: 0

Новости туризма 13 декабря 2014 года

Новости туризма 13 декабря 2014 года

Геленджик стал лучшим курортом побережья Черного моря

В Краснодарском крае были названы результаты конкурса лидеров туристической индустрии данного региона. Так в этом году на 21 номинацию в среднем пришло по 273 заявки. Практических во всех номинациях были представители из Анапы, чуть меньше заявок было направлено из Сочи и Геленджика.
Лучшим курортом Черноморского побережья был назван Геленджик, среди курортов Азовского побережья лучшим назван Ейский район, лучший горный курорт Горячий Ключ.

Новости туризма 13 декабря 2014 года

Тутаев и Ростов получат 200 миллионов рублей на развитие туризма

Ростов и Тутаев стали участниками проекта под названием Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений. Таким образом, эти города могут рассчитывать на получения 200 миллионов каждый. Данные средствам будут выделены Министерством культуры РФ и Международным банком реконструкции и развития. Средства должны быть потрачены на сохранение объектов культурного наследия и развитие туризма в городах.
В Ростове эти средства будут потрачены на благоустройство земляных валов, крепостного рва, а также набережной озера Неро, будут организованы смотровые площадки.

Новости туризма 13 декабря 2014 года

Падение рубля способствует развитию внутреннего туризма

На данный момент туристический рынок продолжает испытывать последствия летнего кризиса, прежде всего это видно по массовым отказам новогодних туров за границу.
В сравнении с прошлым годом в валютном выражении стоимость путевок осталась без изменений. К примеру, пакет в Египет стоил 1200 долларов, в прошлом году, сейчас его стоимость не изменилась. Но из-за падения курса рубля такая поездка обойдется в 60-70 тысяч рублей, в сравнении с прошлогодними ценами в 45-50 тысяч рублей.
При этом подорожание с начала декабря билетов на регулярные авиа рейсы на период новогодних каникул не оказали влияния на туристический рынок, это связано с тем, что большая часть путешественников определились с турами заранее и уже произвели их оплату.

Новости туризма 13 декабря 2014 года

В этом году поток туристов Ингушетию увеличился в два раза

Количество иностранных и российских туристов, которые приняли решение посетить Ингушетию, с марта этого года увеличилось в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так общее количеств туристов составило 22 тысячи человек.
Особой популярностью у туристов пользуется курорт Армхи расположенный в Джейрахском районе. Так количество туристов, которые приняли решение посетить этот курорт, с начала сезона увеличилось на 120% в сравнении с показателем прошлого года.

Новости туризма 13 декабря 2014 года

На российских сайтах можно будет купить билеты на европейские поезда

Крупный партнер РЖД по продаже электронных билетов – компания под названием Универсальные финансовые системы планирует запустить в России продажи билетов на поезда итальянских и французских железных дорог. Со временем билеты на европейские поезда будут доступны во всех каналах продаж УФС через кассы агентской сети, на сайтах партнеров, и на сайте агентства. На данный момент ведутся переговоры и с другими европейскими перевозчиками помимо Франции и Италии. Помимо УФС на территории России могут продавать только кассы РЖД и агентов-партнеров, и на официальном сайте.

Новости туризма 13 декабря 2014 года

Китайские туристы признали Москву самым популярным городом на территории Европы

Москва была признана китайскими путешественниками самым популярным для туризма европейским городом. Такую информацию предоставил председатель столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству в ходе круглого стола «Москва – территория гостеприимства».
В том числе город занимает 15 место среди 51 городов для бюджетных путешественников и 28 место для путешественников, которые предпочитают отдыхать в трехзвездочных отелях.

Новости туризма 13 декабря 2014 года

Москвичи будут праздновать Новый год в гостиницах Москвы

Из-за увеличения курса валют москвичи все чаще принимают решение отказать от заграничных поездок и выбирать празднование Нового года в гостиницах столицы. Данную информацию предоставила пресс-служба комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы.
Такая тенденция среди жителей столицы праздновать Новый год в гостиницах города появилась еще три года назад. В этом году очевидно количество желающих отпраздновать, таким образом, Новый год увеличится.
Многие из тех, кто планировал поехать в Европу на новогодние праздники, из-за увеличения курса рубля отказались от поездок, при этом в гостиницах столицы установлены рублевые цены, а уровень гостиниц четыре и пять звезд выше по качеству, чем европейские отели.


Похожие новости