Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 038 Комментариев: 0

Новости туризма 27 декабря 2014 года

Новости туризма 27 декабря 2014 года

МЧС ждет всплеска внутреннего туризма на период новогодних праздников

По словам главы ведомства в связи с увеличением внутреннего туристического потока, МЧС были просчитаны все риски и подготовлены меры по обеспечению должного уровня безопасности.

В том числе была просчитана увеличенная нагрузка, и подготовлены соответствующие мероприятия технического и организационного характера. Все подразделения, задачей которых является помогать водителям и содержать трассы в рабочем состоянии, будут усилены.

Новости туризма 27 декабря 2014 года

Открыт новый туристический маршрут по старинной дороге в северную часть Омской области

В северной части Омской области на промежутке от села Форпост до села Становка Большеуковского района сохранилась аутентичная дорога Московско-Сибирского тракта – это уникальный памятник российской истории восемнадцатого века. Это был один из самых длинный гужевых путей, который соединял восток с западом, по нему везли различные товары, гнали на ссылку каторжан.

Большеуковский музей-заповедник под названием «Московско-Сибирский тракт» дает возможность проследовать по сохранившемуся участку старой дороги пешим ходом или на повозках с лошадьми.

Новости туризма 27 декабря 2014 года

Открыта новая безвизовая круизная линия по Черному морю

Новая круизная линия взяла свое начало в Сочи 25 декабря этого года. В ходе круиза путешественники смогут посетить Сочи, Стамбул и Батуми. Так в связи со штормовой погодой в маршрут круиза были внесены корректировки, и, к сожалению, из первого маршрута пришлось исключить Стамбул. В связи с этим у пассажиров круизного лайнера появилась возможность посетить Батуми два раза за время пребывания в круизе. При этом организаторы круиза предоставили туристам две дополнительные экскурсии в Батуми и Сочи.

Количество круизных пассажиров в России увеличивается с каждым годом. Сочи и транспортная логистика данного региона дает возможность принимать гостей и обеспечивать высокий уровень комфорта.

Новости туризма 27 декабря 2014 года

В этом году Нижегородскую область посетило 840 тысяч туристов

В этом году примерно 840 тысяч туристов посетили Нижегородскую область, это на 5% больше в сравнении с результатами прошлого года. Данную информацию предоставил министр поддержки и развития малого предпринимательства.

Основными проблемами данной отрасли в Нижегородской области является не очень активная маркетинговая и информационная политика в части популяризации достопримечательностей данного региона. На сегодня в регионе имеется достаточно большое количество проблем, которые мешают развитию туризма. К примеру, на территории города до сих пор нет достойной концертной площадки.

Новости туризма 27 декабря 2014 года

«Трансаэро» не будет увеличивать цены на внутренние рейсы

Авиакомпания Трансаэро приняла решение не повышать цены в новом году на внутренние рейсы. А на рейсах где авиакомпания является единственным перевозчиком по России, стоимость авиабилетов и вовсе будет уменьшена на 5-7%.

В том числе компанией были получены государственные гарантии – 9 миллиардов рублей, при этом перевозчик планирует акцентировать внимание на полеты в южном и дальневосточном направлении Санкт-Петербурга и Москвы.

До этого сообщалось, что международная ассоциация воздушного транспорта уменьшила свой курс, согласно которому рассчитываются цены на международные перелеты.

Новости туризма 27 декабря 2014 года

Туристов застрахуют на 2 миллиона рублей

Правительством была установлена новая минимальная сумма страхового покрытия медицинских расходов туристов, которые выезжают за рубеж. Данная сумма зафиксирована на уровне 2 миллионов рублей. Туристические операторы должны будут информировать туристов о необходимости страховаться и последствиях в случае отказа от страховки.

Теперь гарантией лечения туристов за границей будет договор о добровольном страховании. Правительством был утвержден минимальный перечень событий, по которым страховая компания будет обязана оплатить предоставление услуг.

Новости туризма 27 декабря 2014 года

В период новогодних праздников для туристов будет работать "горячая линия"

В период новогодних праздников Общественная палата России вместе с Федеральным агентством по туризму откроет "горячую линию" целью, которой будет оказать защиту туристам. Линия будет работать вплоть до 20 января следующего года, так благодаря линии будет возможность оказать помощь путешественникам, оказавшимся в сложной ситуации.

Сотрудники "горячей линии" будут находиться в тесном контакте с представителями Ростуризма, а также Министерством иностранных дел России.


Похожие новости